Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Loudéac - 22600

41 000 €
37 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

A saisir ! Rare terrain à bâtir de 671m² proche centre ville, de forme régulière légèrement en contrebas de la route à l'abri des regards. Dépendance. Libre de constructeur. Réf: 22110-2241

Extérieur
671m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
1

Achat Maison
Loudéac - 22600

94 770 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 770 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de Loudéac, cette maison en pierre aux beaux volumes (environ 125 m²) offre un cadre de vie pratique et recherché, à deux pas des commerces, écoles et services. Un ... Réf: 22110-2319

Intérieur
125,53m2
Extérieur
80m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
7

Achat Maison
Loudéac - 22600

48 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

LOUDEAC Maison de plain pied à usage d'habitation à rénover de 78,32m² comprenant : -Au rez de chaussée: une cuisine, un couloir desservant deux chambres, un salon avec une cheminée. ... Réf: 22110-2313

Intérieur
78,32m2
Extérieur
3 212m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
28

Achat Maison
Loudéac - 22600

358 800 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 min à pied du centre ville Belle propriété construite en pierre de taille accessible de plain pied, elle propose une surface habitable de 245m² environ Elle comprend - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22110-2220

Intérieur
245m2
Extérieur
1 193m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Loudéac - 22600

141 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Fort potentiel pour ce pavillon - soubassement pierres, surplus parpaings - couvert en ardoises, indépendant sur 585 m2 de jardin clos, comprenant en rez de chaussée surélevé, une ... Réf: 22115-3484

Intérieur
130m2
Extérieur
585m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PINSON - EON (35)
11

Achat Maison
Loudéac - 22600

313 680 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Belle demeure située à proximité du centre de Loudéac. Cette maison en pierres est située à proximité immédiate des commerces (supermarché, boulangerie,...), des écoles, collèges ... Réf: 35056-1657

Intérieur
338,89m2
Extérieur
1 670m2
Pièces
14
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
3

Achat Immeuble
Loudéac - 22600

514 260 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 260 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Bel IMMEUBLE DE RAPPORT comprenant : *1 local commercial de 46m². *3 logements de Type T2 *1 logement de Type T4 *1 studio de 24m² (à aménager) Caves et compteurs individuels. TOITURE ... Réf: 56062-2170

Intérieur
259m2
Extérieur
300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
5

Achat Immeuble
Loudéac - 22600

269 764 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 764 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

INVESTISSEMENT LOCATIF : 3 logements actuellement loués : *2 logements de Type T3 Duplex(DPE : C) *1 Studio Duplex (DPE : E) Emplacement de stationnement. Loyers : 18.024€ /an. PAS ... Réf: 56062-2171

Intérieur
122m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
12

Achat Maison
Loudéac - 22600

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LOUDEAC - PROCHE HYPER-CENTRE - RARE SUR LE MARCHÉ Dans un quartier calme et très recherché, découvrez cette agréable maison de plain-pied, non mitoyenne, construite de manière traditionnelle ... Réf: 22110-2280

Intérieur
93,65m2
Extérieur
693m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
18

Achat Maison
Loudéac - 22600

60 500 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 6,14% à la charge de l'acquéreur

En campagne, maison à rénover non mitoyenne construite en pierre, couverte sous ardoises sur un terrain de 1320m² et comprenant : - Au rez-de-chaussée : une cuisine ouverte sur le ... Réf: 22110-2156

Intérieur
48m2
Extérieur
1 320m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
17

Achat Maison
Loudéac - 22600

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

-LOUDEAC- CENTRE- Charmante maison néo-bretonne avec sous-sol intégral et jardin attenant Découvrez cette maison de bonne construction, offrant des beaux volumes comprenant. -Un ... Réf: 22110-2270

Intérieur
142m2
Extérieur
476m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
11

Achat Maison
Loudéac - 22600

121 095 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 095 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Proximité du centre de LOUDEAC. Dans quartier calme et recherché Une maison à usage d'habitation construire en pierres (sous-sol) et parpaings couverte sous ardoises naturelles comprenant ... Réf: 22110-2305

Intérieur
118m2
Extérieur
581m
Pièces
4

Immobilier Binic Étables sur Mer (22680)

La ville de Binic Étables sur Mer

À Binic-Étables-sur-Mer, la population s'élève à 6922 habitants en 2015 pour une densité de 451,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3443 ménages occupent 5309 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 463 entreprises et 41 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.