Immonot, l'immobilier des notaires

102 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
14

Achat Maison
Pontaubert - 89200

51 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à PONTAUBERT (89200), à quelques kilomètres d'Avallon, Une maison d'habitation comprenant : * Au rez-de-chaussée : entrée dans une cuisine, une salle d'eau avec WC, un séjour, ... Réf: 89099/140684

Intérieur
84m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
14

Achat Maison
Rousson - 89500

42 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village comprenant une entrée sur cuisine, un salon, une chambre et une salle d'eau avec w-c. Une cave sous la maison. Un garage non attenant. Terrain d'environ 300 m² Le ... Réf: 89062-83

Intérieur
40m2
Extérieur
300m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
11

Achat Maison
Saint-Sauveur-en-Puisaye - 89520

330 000 €
316 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de DEUX HABITATIONS situé dans le bourg de Saint-Sauveur-en-Puisaye (89520), composé de : I) Une première MAISON D'HABITATION (145 m²) comprenant : - Au rez-de-chaussée : ... Réf: Ref 104

Intérieur
210m2
Extérieur
60m2
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUTHENTIC'ACTES NOTAIRES (89)
9

Achat Maison
Coulanges-la-Vineuse - 89580

335 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Ancien presbytère avec dépendances à Coulanges-la-Vineuse Coup de coeur pour cette propriété de caractère située au 29 rue André Vildieu, au coeur de Coulanges-la-Vineuse. Édifiée ... Réf: V89000580

Intérieur
255m2
Extérieur
1 406m2
Pièces
16
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUTHENTIC'ACTES NOTAIRES (89)
21

Location Maison
Ouanne - 89560

750 €/mois
Dépôt de garantie : 750 €

À LOUER - MAISON FAMILIALE 5 PIÈCES - OUANNE (89560) Dans un environnement calme et agréable, venez découvrir cette maison d'habitation d'environ 115 m² habitables, idéale pour une ... Réf: LOC2

Intérieur
115,55m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
15

Achat Maison
Saints en Puisaye - 89520

170 000 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Jolie MAISON D'HABITATION (85 m²) pleine de charme, située à Saints en Puisaye dans l'Yonne (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Cuisine avec coin repas (18 m² - tomettes ... Réf: Ref 092

Intérieur
115m2
Extérieur
1 006m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUTHENTIC'ACTES NOTAIRES (89)

Achat Maison
Ouanne - 89560

49 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant au rez de chaussée salon avec accès à la cave cuisine avec Poêle salle à manger salle d'eau WC, une chambre et à l'étage, trois chambres, garage jardin ...

Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
7

Achat Maison
Tonnerre - 89700

47 400 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre Tonnerre dans l'Yonne (89), Idéal pour investisseur de logements étudiants, maison à finir de rénover sur 3 niveaux. 6 pièces. Toiture rénovée et en partie neuve Réf: TONNERRE

Intérieur
120m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUTHENTIC'ACTES NOTAIRES (89)
9

Achat Maison
Fouronnes - 89560

347 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SUPERBE MAISON FAMILIALE AVEC PARC ARBORÉ - FOURONNES / ANUS (89560) Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette magnifique propriété familiale d'environ 232 m² habitables, ... Réf: V89000560

Intérieur
232,50m2
Extérieur
10 252m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
10

Achat Maison
Lainsecq - 89520

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à Lainsecq dans l'Yonne (89), composé de : I/ Une MAISON D'HABITATION à rénover en totalité, comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Entrée desservant : * ... Réf: Ref 045

Intérieur
65m2
Extérieur
3 118m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Olivier XIBERRAS et Stéphane THOMAS (89)
17

Achat Maison
Valravillon - 89110

301 880 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Valravillon dans l'Yonne (89), comprenant : Entrée cathédrale avec placards, séjour-salon avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine/buanderie, ... Réf: 1008486

Intérieur
225m2
Extérieur
2 023m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyrille TAILLANDIER (60)
9

Achat Maison
Bléneau - 89220

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de type longère Saint Privé 89220 , 15 chemin de la Chalonnerie,à 7 minutes de Saint Fargeau, 1 heures 40 de Paris, sur beau terrain clos avec vue dominante de 2460 m2 sur ... Réf: 60092/327

Intérieur
82m2
Extérieur
2 460m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nexon (87800)

La ville de Nexon

Les 2568 habitants de Nexon se répartissent dans 1134 résidences principales pour 1361 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 1134 ménages à Nexon. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 75 notaires et 37 offices notariaux en 87 - Haute-Vienne.