Immonot, l'immobilier des notaires

992 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
14

Achat Appartement
Trégastel - 22730

395 960 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Trégastel (22730) en Côtes-d'Armor (22) À Trégastel, cet appartement de 93 m² se compose de quatre pièces, dont deux chambres. Situé au c?ur de la ville, cet ... Réf: 327

Intérieur
94m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
10

Achat Maison
Loudéac - 22600

141 210 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 210 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

LOUDEAC CENTRE 10MIN à pied des commodités dans quartier recherché et au calme Une maison à usage d'habitation non mitoyenne de 125m² habitable comprenant : -Au rez de chaussée : ... Réf: 22110-2289

Intérieur
125m2
Extérieur
434m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
10

Achat Maison
Maël-Carhaix - 22340

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

A Maël-Carhaix, commune proche de Carhaix-Plouguer et Rostrenen dotée de plusieurs commerces et services ainsi que d'une maison médicale, Cette maison sur cave en pierres sous ardoises ... Réf: 29066-1070960

Intérieur
65m2
Extérieur
2 350m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
12

Achat Maison
Paimpol - 22500

239 850 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 850 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE PORT ET COMMERCES Une maison de caractère avec garage comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon. En extension : cellier, wc A l'étage : palier, deux grandes ... Réf: 22023-3310

Intérieur
91m2
Extérieur
237m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
32

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

371 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-SAINT-BRIEUC INVESTISSEUR Un hangar Une maison composée d'une entrée, une cuisine, un salon, une salle d'eau, une chambre, un bureau, une cave, un WC A l'étage: ... Réf: 22007-750

Intérieur
170m2
Extérieur
850m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
11

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison sur une parcelle de 869 m², comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon séjour avec cheminée, une cuisine, une chambre, une salle d'eau, wc, un cellier et un garage. A ... Réf: 22012-4472

Intérieur
110,73m2
Extérieur
390m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
4

Achat Appartement
Lamballe-Armor - 22400

107 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Au 1er étage, un appartement d'environ 48m² comprenant : une entrée, un salon, une cuisine, une salle d'eau, un wc, et une chambre. Une cave et et une place de parking lot 7 appartement lot ... Réf: 22012-4443

Intérieur
49m2
Extérieur
4 272m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Gomené - 22230

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison en pierres, élevée sur cave, comprenant en rez de chaussée une pièce à usage de cuisine/salle/salon, salle d'eau et wc ; étage sur plancher d'une grande pièce cloisonnée ... Réf: 22115-3553

Intérieur
43,37m2
Extérieur
289m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
11

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

936 000 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison VUE MER - VUE MER !! 300 m de la plage du Val-André et 100m des terrains de tennis, magnifique propriété en pierres sous ardoises et zinc. L'école de designers ... Réf: 025/2625

Intérieur
140m2
Extérieur
463m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA LIEUE DE GREVE (22)
8

Achat Maison
Bourbriac - 22390

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, A BOURBRIAC Au calme à la campagne, Découvrez cette maison en bon état bénéficiant d'un système de chauffage par géothermie, d'une bonne isolation et d'une électricité ... Réf: 22095MAIS245

Intérieur
135m2
Extérieur
8 064m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
12

Achat Maison
Saint-Nicolas-du-Pélem - 22480

121 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en maçonnerie sous ardoises, ayant : - Rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour avec cheminée, deux chambres, une salle de bains, un WC. - Étage par échelle escamotable ... Réf: 22075-MA01656

Intérieur
103,50m2
Extérieur
596m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvain HELLIVAN et Valérie GICQUEL-HELLIVAN (22)
10

Achat Maison
Dinan - 22100

289 772,04 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 772,04 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

DINAN- Maison d'habitation à rénover, sur un terrain de 591m², comprenant:- au rez-de-chaussée: entrée, bureau, chaufferie et garage,- au 1er étage: salon- séjour, cuisine, une chambre, ... Réf: 22058-1094871

Intérieur
126,76m2
Extérieur
591m
Pièces
6

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.