Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
12

Achat Maison
Saint-Aubin-lès-Elbeuf - 76410

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville de caractère, en briques et pierres et couverte en ardoises, édifiée sur une cave partielle, comprenant :Au rez-de-chaussée : entrée, salon/actuellement à usage de ... Réf: 76026-1082569

Intérieur
117m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
12

Achat Maison
Saint-Aubin-lès-Elbeuf - 76410

142 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

 À vendre - Maison de plain-pied avec sous-sol complet - Saint-Aubin-lès-Elbeuf Située dans un secteur calme et recherché de Saint-Aubin-lès-Elbeuf, cette maison de plain-pied de 90 ... Réf: 27063-1377

Intérieur
90m2
Extérieur
546m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEINE ET ROUVRAY (76)
10

Achat Maison
Saint-Aubin-lès-Elbeuf - 76410

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Aubin-lès-Elbeuf (76410) en Seine-Maritime (76) Maison située à Saint-Aubin-lès-Elbeuf (76410) proposée à la vente. Cette maison développe une surface habitable ... Réf: 105000SALE

Intérieur
59,22m2
Extérieur
101m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DU COURS CARNOT (76)
4

Achat Immeuble
Saint-Aubin-lès-Elbeuf - 76410

304 500 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE LOCAL COMMERCIAL SAINT AUBIN LES ELBEUF 76410 - Immeuble mixte (commerce et habitation) situé sur l'axe ST AUBIN LES ELBEUF/ELBEUF comprenant pour la partie commerciale, un ... Réf: 76025-164

Intérieur
95m2
Extérieur
954m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEINE ET ROUVRAY (76)
16

Achat Maison
Saint-Aubin-lès-Elbeuf - 76410

220 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint Aubin les Elbeuf ravissante maison individuelle sur 387m2 de terrain, comprenant :SOUS/SOL : une cave sous-partie,RDC : Une entrée, un séjour/salon, une cuisine aménagée/équipée, ... Réf: 220500

Intérieur
88m2
Extérieur
387m
Pièces
5

Immobilier Saint-Aubin-lès-Elbeuf (76410)

La ville de Semide

À Semide, la population s'élève à 195 habitants en 2015 pour une densité de 5,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 89 ménages occupent 111 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 12 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.