Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Foucarmont (76340)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gilles AUGER (76)
15

Achat Maison
Foucarmont - 76340

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) À Foucarmont, une maison est proposée à la vente sur un terrain de 953 m². Ce bien se compose de cinq pièces, incluant ... Réf: MAIS194

Extérieur
953m
Pièces
5
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
21

Achat Maison
Foucarmont - 76340

155 120 €
149 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) Maison située à Foucarmont, sur un terrain d'une superficie de 650 m2. La surface habitable de ce bien est de 123 m2. La ... Réf: MAIS192

Intérieur
123m2
Extérieur
650m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
31

Achat Maison
Foucarmont - 76340

183 960 €
177 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) Cette maison présente une surface habitable de 133 m², s'érige sur un terrain de 705 m² et se compose de 7 pièces, dont ... Réf: MAIS158

Intérieur
133m2
Extérieur
705m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
22

Achat Maison
Foucarmont - 76340

192 200 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) Cette maison individuelle à vendre à Foucarmont propose une surface habitable de 180 m² sur un terrain d'une superficie ... Réf: 170

Intérieur
180m2
Extérieur
1 369m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
6

Achat Terrain à bâtir
Foucarmont - 76340

30 225,26 €
29 174,96 € + Honoraires de négociation TTC : 1 050,30 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

quatorze parcelles de terrain à bâtir viabilisées à partir de 29174,96 euros pour 789 m2 dans un lotissement communal sur la commune de FOUCARMONT à proximité de tous les commerces ... Réf: TEBA4

Extérieur
789m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Chevagnes

À Chevagnes, la population s'élève à 672 habitants en 2015 pour une densité de 13,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 315 ménages occupent 371 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 31 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 65 notaires et 40 offices notariaux dans l' 03 - Allier.
Découvrez l'immobilier dans l' Allier.