Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Chambéry (73000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume DEVRED, Eva SIX-DERDLIAN et Maxime BRUNET (73)
17

Achat Appartement
Chambéry - 73000

585 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RARE A LA VENTE - Centre ville de CHAMBERY, situés dans une ancienne maison bourgeoise, en plein centre ville. Appartements situés au 2ème et 3ème étage d'une copropriété de 7 lots ... Réf: 73007-60

Intérieur
130m2
Extérieur
55m
Pièces
4
17

Achat Propriété
Chambéry - 73000

1 040 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété d'exception. Rare à la vente. Sur la commune de Chambéry, sur les premières hauteurs. Nous vous proposons cette maison de Maître sur un terrain de 5005m2. Edifiée dans ... Réf: 73007-49

Intérieur
300m2
Extérieur
5 005m
Pièces
13
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Appartement
Chambéry - 73000

59 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Chambéry - 73000, au 3 ème étage d'un immeuble en copropriété construit en 1978, un studio actuellement en location d'une surface de 13,47 m2 composé d'une pièce ... Réf: 73007-206

Intérieur
13,47m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Appartement
Chambéry - 73000

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHAMBERY, "Les jardins de Mérande". Appartement de type 4 avec place de stationnement privative, et cellier. Situé au 1er étage avec ascenseur, appartement traversant et lumineux ... Réf: 73007-79

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU CHATEAU (73)
14

Achat Appartement
Chambéry - 73000

212 000 €
202 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Appartement T6 centre ville Chambéry. Cet appartement en duplex entièrement à rénover de 183 m² (Loi carrez 117 m²) au cinquième et dernier étage sans ascenseur, se situe dans un ... Réf: 73001-93

Intérieur
183m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU CHATEAU (73)
11

Achat Appartement
Chambéry - 73000

128 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à rénover centre ville Chambéry. Nous vous présentons un appartement en duplex entièrement à rénover au cinquième étage sans ascenseur, d'une surface habitable de 78 ... Réf: 73001-92

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Appartement
Chambéry - 73000

269 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au coeur de la cité des ducs de Savoie, proche de toutes les commodités, découvrez un magnifique appartement de type 3, entièrement rénové avec gout et une bonne qualité des matériaux ... Réf: 73007-192

Intérieur
68,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
7

Achat Maison
Chambéry - 73000

1 049 000 €
1 000 000 € + Honoraires de négociation TTC : 49 000 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

CHAMBERY, Montjay, secteur résidentiel pavillonnaire très prisé, à deux pas du centre ville, de l'hôpital et de la gare à pieds. Dans ce quartier privilégié et préservé, sans nuisances ... Réf: 73006-287

Intérieur
148m2
Extérieur
1 667m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Chambéry - 73000

400 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Opportunité exclusive ! Havre de silence dans un écrin en plein centre de Chambéry. Immeuble bourgeois sécurisé, 2ème étage avec ascenseur, bel appartement de 78,4 m², pièce de vie ... Réf: 73007-147

Intérieur
78m2
Extérieur
73,30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU CHATEAU (73)
17

Achat Appartement
Chambéry - 73000

280 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

Appartement duplex traversant T 7 Chambéry. Situé au premier étage d'un petit immeuble sans ascenseur, cet appartement traversant en duplex de type 7 spacieux, confort et caractère ... Réf: 73001-74

Intérieur
203m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
9

Achat Appartement
Chambéry - 73000

278 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

CHAMBERY, rue du Nivolet, au premier et dernier étage d'une petite copropriété à taille humaine, beau logement T5 de 99m² comprenant entrée, cuisine, séjour, quatre chambres, salle ... Réf: 73006-181

Intérieur
98,87m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chambéry (73000)

La ville de Chambéry

Les 59697 habitants de Chambéry se répartissent dans 28150 résidences principales pour 31695 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 28150 ménages à Chambéry. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 68 offices notariaux en 73 - Savoie.
Découvrez l'immobilier en Savoie.