Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Charles BOCQUENET - Luc-André LASNIER et Associés, Notaires (25)
7

Achat Appartement
Besançon - 25000

130 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BESANCON Chaprais Appartement 3 pièces de 55 m² avec balcon et garage Rue Tristan Bernard, à proximité de toutes les commodités, venez découvrir cet appartement de type 3 situé au ... Réf: 25006-96-2025

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Matthieu GODART, Séverine DEMIERRE-BERNARD, Emmanuel VERNIER et Rachel DUPUIS-BERNARD (25)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Besançon - 25000

499 800 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cabinet médical indépendant et hors copropriété sur 5 ares 69 de terrain avec stationnements privatifs devant, surface d'environ 270 m² sur 2 niveaux. LIBRE EN SEPTEMBRE Chauffage ... Réf: 25061-128

Intérieur
270m2
Extérieur
569m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Miserey-Salines - 25480

196 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Miserey salines, dans copropriété récente appartement au 1 er étage avec ascenseur de 68 m² et 14 m² de terrasse. annexes cave et garage. Emplacement calme  Huisseries PVC double vitrage, ... Réf: 25061-138

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Besançon - 25000

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Rue des Roches, appartement loué jusqu'en 09/27 avec cave et garage. Au 1er étage 47m² avec balcon au calme il comprend: entrée par couloir , petite cuisine, salle de bains, séjour ... Réf: 25061-136

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Charquemont - 25140

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHARQUEMONT, commune toutes commodités à 6 kms de MAICHE et proche frontière suisse, maison traditionnelle de 2005 sur terrain de 07 ares 56 au calme. Environ 110 ms hab, pvc double ... Réf: 25061-137

Intérieur
109m2
Extérieur
756m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Besançon - 25000

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseur  Avenue Fontaine Argent, à 2mn du centre ville et TRAM dans la rue, dans copropriété sécurisée appartement 2p 36m² avec cave et GARAGE au 4ème étage avec ascenseur. ... Réf: 25061-135

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Amagney - 25220

201 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

AMAGNEY, 10 kms de BESANCON Est, maison au calme des années 70 édifiée sur sous sol complet et environ 14 ares de terrain à prendre sur une parcelle plus grande. Huisseries survitrage ... Réf: 25061-134

Intérieur
103m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Besançon - 25000

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseurs Avenue Edouard DROZ, avec vue dégagée sur le parc MICAUD, appartement de 85 m² avec garage au 5 -ème étage avec ascenseur. Huisseries alu double vitrage récentes, ... Réf: 25061-133

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Pirey - 25480

440 000 €
419 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Pirey, C° ZENITH de 2003 sur 9 ares 60 de terrain avec 200m² environ hab et sans vis à vis. Piscine  Chauffage individuel gaz au sol, pvc double vitrage et volets roulants, aspiration ... Réf: 25061-132

Intérieur
180m2
Extérieur
960m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Maison
Besançon - 25000

499 800 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cabinet médical indépendant et hors copropriété sur 5 ares 69 de terrain avec stationnements privatifs devant, surface d'environ 270 m² sur 2 niveaux.  Chauffage central gaz ( chaudière ... Réf: 25061-130

Intérieur
270m2
Extérieur
569m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Novillars - 25220

329 700 €
314 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 700 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NOVILLARS, maison des années 70 construction OKAL ossature bois sur grand terrain de 38 ares 93 avec deux parcelles possible. Huisseries bois double vitrage d'origine, chauffage central ... Réf: 25061-131

Intérieur
130m2
Extérieur
3 893m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Morteau - 25500

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MORTEAU, plein centre, appartement 61 m² dans petite copropriété ( faibles charges), au rez de chaussée avec jardin privatif d'environ 50 m². Huisserie pvc double vitrage avec volets ... Réf: 25061-127

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Bugue (24260)

La ville de Le Bugue

À Le Bugue, la population s'élève à 2656 habitants en 2015 pour une densité de 91,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1333 ménages occupent 1936 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 279 entreprises et 28 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux en 24 - Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.