Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KCP NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Châtillon-en-Vendelais - 35210

51 800 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 10,21% à la charge de l'acquéreur

À vendre, terrain à bâtir de 680 m² situé sur la commune de Châtillon-en-Vendelais. Terrain non viabilisé, réseaux à proximité. Environnement calme. Réf: 1004300

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Châtillon-en-Vendelais - 35210

69 800 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 7,38% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Châtillon-en-Vendelais (35210) en Ille-et-Vilaine (35) À Châtillon-en-Vendelais (35210), un terrain à bâtir vous est proposé à la vente. Situé en Ille-et-Vilaine, ... Réf: 35131-261

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL KCP NOTAIRES (35)
8

Achat Maison
Châtillon-en-Vendelais - 35210

184 965 €
177 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 965 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Châtillon-en-Vendelais, en plein coeur du bourg, cette maison d'environ 104 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 1004103

Intérieur
104m2
Extérieur
217m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châtillon-en-Vendelais (35210)

La ville de Évron

Évron est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 7280 habitants. Les 3395 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Évron peut compter sur un parc de 257 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.