Immonot, l'immobilier des notaires

30 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
6

Achat Appartement
Mayenne - 53100

161 975 €
6 975 € + Honoraires de négociation TTC : 155 000 €
Soit 2222,22% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, T3 - En résidence, très proche centre ville, appartement comprenant : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, séjour-salon donnant sur balcon, 2 chambres, salle ... Réf: 046/868

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - En résidence calme, proche commerce, pavillon sur sous-sol enterré comprenant : RDC : entrée avec escalier, séjour-salon ( poêle à pelets) , cuisine ... Réf: 046/867

Intérieur
127m2
Extérieur
633m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
8

Achat Maison
Moulay - 53100

84 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

moulay, Maison d'habitation - Dans le village maison de bourg avec cour et dépendances derrière. La maison : Au rez-de-chaussée : entrée avec escalier, cuisine séjour-salon , salle ... Réf: 046/729

Intérieur
97m2
Extérieur
378m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
6

Achat Bien agricole
Moulay - 53100

79 125 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 125 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

MOULAY, LOGE A RENOVER - A vendre en campagne dans hameau sur une parcelle de 8216m² deux bâtiments pouvant être transformés en habitation : une acnienne étable et une ancienne salle ... Réf: 046/820

Intérieur
140m2
Extérieur
8 216m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
8

Achat Maison
Mayenne - 53100

169 520 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 520 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

mayenne, Maison d'habitation - Dans hameau à 5kms de Mayenne, Maison comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur séjour-salon, bureau avec escalier, chambre, salle de bains, ... Réf: 046/848

Intérieur
132m2
Extérieur
1 500m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
5

Achat Maison
Mayenne - 53100

347 730 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 730 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - Proche de Mayenne, Propriété comprenant maison d'habitation ( exposée sud) comprenant : cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour( 48m²) cheminée ... Réf: 046/816

Intérieur
180m2
Extérieur
1 420m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
7

Achat Maison
Contest - 53100

146 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CONTEST, Maison d'habitation - En campagne, dans hameau, maison d'habitation avec dépendances . la maison d'habitation : Au rez-de-chaussée : pièce de vie avec coin cusisine, WC. A ... Réf: 046/840

Intérieur
90m2
Extérieur
3 685m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
13

Achat Maison
Mayenne - 53100

398 475 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 475 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - Aux portes de Mayenne, Belle propriété avec 5308m² de terrain. la maison principale : Au rez-de-chaussée : entrée avec escalier, salon avec cheminée ... Réf: 046/817

Intérieur
228m2
Extérieur
5 308m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
9

Achat Maison
Mayenne - 53100

141 075 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 075 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - En impasse, Pavillon sur sous-sol semi-enterré comprenant : Entrée, cuisine aménagée, séjour salon avec cheminée, deux chambres, salle d'eau, WC. A l'étage ... Réf: 046/852

Intérieur
90m2
Extérieur
520m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
1

Achat Immeuble
Mayenne - 53100

952 200 €
920 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 200 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Immeuble de rapport - les murs d'un ensemble immobilier comprenant : des commerces, des bureaux et des chambres louées. Au sous-sol une discothèque de 753m² louée. Au 1er ... Réf: 046/860

Intérieur
1 823m2
Extérieur
1 298m
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
9

Achat Maison
Aron - 53440

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

ARON, Maison d'habitation - En impasse calme, pavillon sur sous-sol comprenant : Au rez-de chaussée surélevé : une entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, séjour-salon ... Réf: 046/861

Intérieur
80m2
Extérieur
545m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
7

Achat Maison
La Bazoge-Montpinçon - 53440

275 070 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 070 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LA BAZOGE MONTPINCON, Maison d'habitation - En résidence, beau pavillon de plain-pied sur jardin comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour-salon, ... Réf: 046/862

Intérieur
140m2
Extérieur
720m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles