Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS EGIDE NOTAIRES (49)
3

Achat Terrain à bâtir
Terranjou - 49380

59 200 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,64% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce beau terrain constructible de 851 m², idéalement situé sur la commune de Notre-Dame-d'Alençon, à seulement 5 minutes de Brissac. Déjà clos de haies, il vous garantit ...

Extérieur
851m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
2

Achat Terrain à bâtir
La Jarrie - 17220

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de La Jarrie, terrain à bâtir de 549m² . A 15 mn de La Rochelle et de Châtelaillon-Plage, 5mn gare TGV de La Jarrie, terrain d'une  façade d'environ 25 m, libre de constructeur, ... Réf: 17112-408

Extérieur
549m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
6

Achat Terrain à bâtir
Bruay-la-Buissière - 62700

84 000 €
79 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN VIABILISE secteur BUISSIERE Terrain 551 m², exposition Sud Viabilisé (eau, electricité, tout à l'égout, Fibre) Façade d'envrion 14 ml Dépendance en bon état. Nous contatcer. Prix ... Réf: 21/2524

Extérieur
551m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MSVM (35)
4

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Thouarault - 35590

83 790 €
79 800 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE THOUARAULT - 7 terrains à bâtir, viabilisés et libre de constructeur. Surfaces de 247 m² à 739 m². Prix de 79.800 ? à 137.760 ?. Réf: 048-V1273V

Extérieur
247m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Cécile AYOT-PELISSOU (34)
4

Achat Terrain à bâtir
Lieuran-Cabrières - 34800

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LIEURAN CABRIERES - TERRAIN A BATIR VIABILISE DE 1030m² HORS LOTISSEMENT A la sortie du village a 5mn de CLERMONT L'HERAULT ET SORTIE AUTOROUTE A75 - 20 MN DE MONTPELLIER Entre CLERMONT ... Réf: 34074-221

Extérieur
1 030m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
3

Achat Terrain à bâtir
Anglards-de-Saint-Flour - 15100

30 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible d'une superficie de 1399m² sur la commune d'Anglards de Saint-Flour. Viabilisation à faire. Pas d'assainissement collectif. Réf: 15046-64

Extérieur
1 399m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Benoît MOHN, Julie LOULIER, Charlotte METZDORF, Charlotte JOUSLIN, Notaires associés, Droit et Conseils (25)
6

Achat Terrain à bâtir
Saint-Vit - 25410

71 000 €
67 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,97% à la charge de l'acquéreur

SAINT VIT:  vend belle parcelle de 669 m², située dans un quartier résidentiel calme et bien entretenu, au fond d'une impasse.Terrain plat, clos et arboré, idéal pour votre projet ... Réf: 25002-744

Extérieur
669m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
7

Achat Terrain à bâtir
Elven - 56250

67 416 €
63 600 € + Honoraires de négociation TTC : 3 816 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ELVEN, Terrain à bâtir - Lotissement de 12 lots de surfaces allant de 318 m2 à 581 m2, situé en périphérie du centre-ville, avec accès à pieds aux diverses commodités (collège, écoles ... Réf: 125b

Extérieur
318m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Juliette DELEPLANQUE (59)
3

Achat Terrain à bâtir
West-Cappel - 59380

84 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TERRAINS A BATIR - "Les jardins du château" 7 parcelles à vendre entre 462m² et 765m², viabilisées et libre de constructeur. Façade entre 16.40m et 22m. Prix de vente entre 84 000€ ... Réf: L353

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier VERGER-HIARD (22)
6

Achat Terrain à bâtir
Lanvallay - 22100

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé situé à proximité de LANVALLAY (secteur SAINT PIAT) sur lequel se trouvent trois anciens bâtiments en béton et tôles. Les réseaux d'électricité et d' ... Réf: 239

Extérieur
495m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
BM NOTAIRES (72)
5

Achat Terrain à bâtir
Briosne-lès-Sables - 72110

34 866,72 €
32 284 € + Honoraires de négociation TTC : 2 582,72 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

PARCELLE DE TERRAIN A BATIR non viabilisée d'une superficie de 1153 m2 Réf: 079/1968

Extérieur
1 153m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Trébrivan - 22340

18 820 €
16 320 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 15,32% à la charge de l'acquéreur

TREBRIVAN.  A VENDRE 3 PARCELLES A BATIR. 3 jolies parcelles de respectivement 1437 m² - 1360 m² et 1 374 m² à bâtir. Terrains plats, bornés, réseaux à proximité. 12 €/m². Expo ... Réf: 29066-254566

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Scrignac (29640)

La ville de Scrignac

Scrignac est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 801 habitants. Les 437 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Scrignac peut compter sur un parc de 43 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.