Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Clermont Créans (72200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Lex'Hôm (72)
8

Achat Maison
Clermont-Créans - 72200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Habitation de plain-pied avec dépendances : Grande pièce de vie (96 m²) avec cuisine aménagée, chambre, buanderie, dressing, salle d'eauGrenier de 140 m² aménageable Grande terrasse, ... Réf: 1214

Intérieur
140m2
Extérieur
1 747m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
21

Achat Maison
Clermont-Créans - 72200

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CLERMONT CREANS. Pavillon des années 2000 situé au calme offrant une superficie de 120 m2 dont un espace de réception cuisine ouverte sur salon-séjour de 65 m2, arrière-cuisine, salle ... Réf: 023/2125

Intérieur
120m2
Extérieur
669m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
13

Achat Propriété
Clermont-Créans - 72200

214 840 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

4 Kms LA FLECHE, Propriété à rafraichir sur 3ha Une habitation principale de 6 pièces, autre habitation (ancien gîte) de 3 pièces Dépendances, hangar, cour et prés Réf: 1252

Intérieur
283m2
Extérieur
33 100m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
11

Achat Maison
Clermont-Créans - 72200

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CLERMONT CREANS, Plain-pied sur 9.200 m² Pavillon de 97m² avec 3 chambres - Entrée avec placards, séjour, cuisine aménagée ouverte, couloir, 3 chambres, salle d'eau, wc - 2 garages, ... Réf: 1240

Intérieur
97m2
Extérieur
9 283m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
8

Achat Maison
Clermont-Créans - 72200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Intérieur
140m2
Extérieur
1 747m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eure (27)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.