Immonot, l'immobilier des notaires

1 030 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Biez-en-Belin - 72220

6 600 €
4 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 65,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT BIEZ EN BELIN - Une parcelle boisée de 6680 m² située au lieu-dit "Les sapinières noires". Réf: SL-72021-434

Extérieur
6 680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Pruillé-le-Chétif - 72700

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Pruillé le Chétif. Ensemble de bâtiments et locaux partiellement rénovés à usage mixte : Un bâtiment à usage professionnel comprenant : Espace de formation ... Réf: PB-1833

Extérieur
5 700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
13

Achat Maison
Mayet - 72360

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAYET. Pavillon indépendant de 91 m2 habitables situé à 1 KM du Centre ville. Offrant : Cuisine ouverte sur salon-séjour, salle de bain avec douche et baignoire, wc, trois chambres. Garage ... Réf: 023/2127

Intérieur
91m2
Extérieur
1 261m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
Changé - 72560

221 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied avec hangar en zone constructible - Changé (72560) Située sur la commune prisée de Changé, à proximité immédiate des commodités, des écoles et des accès rapides ... Réf: LMY/NAR

Intérieur
82,60m2
Extérieur
1 072m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
3

Achat Propriété
Rouillon - 72700

629 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

Située à 15 min du centre ville du Mans; Au sein d'une commune recherchée et paisible et bénéficiant d'un environnement verdoyant à la vue dégagée, cette maison construite en 2001 ... Réf: PB-1845

Intérieur
244,50m2
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
10

Achat Maison
Changé - 72560

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied avec grand terrain - CHANGÉ (72560) Située dans un environnement calme et verdoyant, à seulement quelques minutes du Mans et à proximité immédiate des commodités ... Réf: LMY/HA

Intérieur
73,83m2
Extérieur
2 156m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)

Enchères interactives Appartement
Le Mans - 72000

63 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

5 appartements + réserve + cave dans copropriété sis 46 rue de l'Ormeau au Mans. 5 appartements à rénover dans immeuble en copropriété. 4 appartements de type studio et un appartement ... Réf: lots de copropriété 36h.immo

Prochainement
Début: 29/05/2026 06:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
38

Achat Maison
Changé - 72560

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de CHANGE, maison de bourg individuelle, avec cuisine aménagée/équipée, salon/séjour avec cheminée, 4 chambres, bureau, pièce, lingerie, salle d 'eau, 2 wc. Cave.Jardin,  ... Réf: 72012-1068747

Intérieur
130m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
10

Achat Maison
Changé - 72560

289 000 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale lumineuse 148 m² - Jardin - Changé À découvrir sur la commune de Changé, cette maison individuelle séduit par ses beaux volumes et sa luminosité. Au rez-de-chaussée, ... Réf: LMY/LE

Intérieur
148m2
Extérieur
564m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
5

Achat Maison
Étival-lès-le-Mans - 72700

233 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

5 Min ETIVAL / Maison d'une surface de 135m2 au sol composée de plain pied d'une cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon séjour, deux chambres et une salle d'eau, wc et cellier. ... Réf: HB-1849

Intérieur
135m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
21

Achat Maison
Saint-Cosme-en-Vairais - 72110

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT COSME EN VAIRAIS, nous vous proposons à la vente une maison en cours de rénovation offrant 137 m² comprenant : Pièce de vie ouverte sur une cuisine, wc. A l'étage : 3 chambres, ... Réf: 13873/954AC

Intérieur
137m2
Extérieur
400m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
12

Achat Maison
Yvré-l'Évêque - 72530

478 400 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

YVRE L EVEQUE, Maison d'habitation - YVRE L' EVEQUE COUP DE COEUR! Ce joli pavillon de 2001 est édifié sur une parcelle de 1201m2. D'une superficie de 208 m2 environ, il vous propose ... Réf: 013-1467

Intérieur
208m2
Extérieur
1 201m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Romagny-Fontenay (50140)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.