Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Vesoul (70000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)

Achat Garage - Parking
Vesoul - 70000

11 200 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE MOLIERE, Un garage double véhicule en sous-sol d'une copropriété. charges de copropriété : environ 150,00EUR/an Réf: 70003-286

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
5

Achat Appartement
Vesoul - 70000

43 840 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE GEROME, Bat C, 7ème étage, un appartement de type 2 à rafraichir d'environ 33.39m2 carrez comprenant cuisine/séjour, wc, salle de bains, une chambre avec placards. une ... Réf: 70003-210

Intérieur
33,39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
4

Achat Appartement
Vesoul - 70000

31 784 €
29 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 784 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE GEROME, Bat A 8 ème étage avec ascenseur un studio de 23,11m2 carrez comprenant : -entrée, wc, salle de bains, cuisine/coin chambre avec placards, Place de parking ... Réf: 70003-228

Intérieur
23,11m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
4

Achat Appartement
Vesoul - 70000

27 400 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE GEROME, Bat B 8 ème étage avec ascenseur un studio de 23,15m2 carrez à rénover comprenant : -entrée, wc, salle de bains, cuisine/coin chambre avec placards, Place ... Réf: 70003-229

Intérieur
23,15m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
4

Achat Appartement
Vesoul - 70000

43 840 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE MOLIERE, INVESTISSEUR, un studio de 32.5 m2 carrez LOUE comprenant entrée, placards, coin kitchenette, salon/chambre, wc, salle d'eau. possibilité d'acquérir un ... Réf: 70003-208

Intérieur
32,50m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
10

Achat Appartement
Vesoul - 70000

145 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VESOUL, HYPER-CENTRE, RARE ET COUP DE COEUR pour cet appartement en duplex fraichement rénové type VINTAGE dans une petite copropriété avec faibles charges, il fait 110m2 environ au ... Réf: 70003-220

Intérieur
110,77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
8

Achat Maison
Vesoul - 70000

117 680 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, RUE SAINT MARTIN, proche centre-ville maison à rénover entièrement de 4 pièces d'environ 80m2 et terrain constructible (cuo positif) , elle comprend : -rdc : entrée, cuisine, ... Réf: 70003-195

Intérieur
80m2
Extérieur
1 041m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
27

Achat Maison
Vesoul - 70000

220 000 €
207 633 € + Honoraires de négociation TTC : 12 367 €
Soit 5,96% à la charge de l'acquéreur

VESOUL Rue Jean Jaurès, venez visiter cette maison de maître à rafraichir d'une superficie de 280m2 environ sur 3 niveaux et se composant de 10 pièces, elle se compose de : - au ... Réf: 70003-13

Intérieur
283m2
Extérieur
384m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
14

Achat Maison
Vesoul - 70000

138 640 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Les Rêpes, maison sur sous-sol des années 1970 et de 215m2 environ sur 2 niveaux à rénover en grande partie (audit à l'appuis), se composant de : -au rez de chaussée (accès ... Réf: 70003-194

Intérieur
214,27m2
Extérieur
1 014m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
9

Achat Immeuble
Vesoul - 70000

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VESOUL centre-ville, Rue Paul Morel, bel immeuble de rapport de 6 lots en bon état comprenant : Lot 9 : au rdc et 1er étage, fond de cour, un appartement de type 2 en duplex VACANT ... Réf: 70003-272

Intérieur
250m2
Extérieur
203m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
8

Achat Appartement
Vesoul - 70000

75 000 €
69 274 € + Honoraires de négociation TTC : 5 726 €
Soit 8,27% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, quartier du Stade, Résidence LE NEPTUNE, appartement de 72m2 env au 4ème étage sans ascenseur, très lumineux, exposé sud-ouest avec deux balcons, comprenant : -entrée, cellier, ... Réf: 70003-256

Intérieur
72,68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GIROD (70)
6

Achat Appartement
Vesoul - 70000

103 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'ÉQUILIBRE PARFAIT : APPARTEMENT RDC AVEC TERRASSE, PROCHE CENTRE-VILLE Vous rêvez d'un lieu où le calme de la campagne se marie à la praticité de la ville. Ne cherchez plus !Découvrez ... Réf: 70001-83

Intérieur
50m2
Extérieur
5 633m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vesoul (70000)

La ville de Vesoul

À Vesoul, les 15058 habitants peuvent compter sur les 1273 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 99 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 30 notaires et 15 offices notariaux en 70 - Haute-Saône.
Découvrez l'immobilier en Haute-Saône.