Immonot, l'immobilier des notaires

271 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL VICTORIA, Me Philippe ENGEL et Me Victor BERNARD-BRUNEL, successeurs de Me Bernard DUCAROUGE et Me Daniel CHOLEZ (71)
17

Achat Maison
Paray-le-Monial - 71600

236 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Paray-le-Monial (71600) en Saône-et-Loire (71) - PROXIMITE AUTOROUTE - ZONE COMMERCIALE - PLAIN PIED - 4 CHAMBRES - Venez découvrir cette maison de plain pied, construite ... Réf: 71130/8

Intérieur
117m2
Extérieur
1 185m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurence FOURIER-PEGON et Bérengère CUNEY (71)
10

Achat Maison
Gibles - 71800

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Nichée sur les hauteurs, dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de campagne bénéficie d'un emplacement privilégié avec une magnifique vue dégagée sur la vallée ...

Intérieur
109m2
Extérieur
1 935m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
15

Achat Maison
Montchanin - 71210

105 600 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Montchanin (71210) en Saône-et-Loire (71) À Montchanin, maison individuelle en vente, située sur une parcelle de 545 m². La surface habitable s'élève à 117 m². Ce ... Réf: 13744/333

Intérieur
117m2
Extérieur
545m
Pièces
5
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Vallier - 71230

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Saint-Vallier (71230) en Saône-et-Loire (71) Situé dans un quartier pavillonnaire et recherché, ce terrain à bâtir offre une surface totale de 2214 m², non viabilisé, ... Réf: 063/1444

Extérieur
2 214m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
3

Achat Terrain à bâtir
Hurigny - 71870

61 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

HURIGNY TERRAIN A BÂTIR viabilisé lot 5 - 592 m2 Réf: 13779/519

Extérieur
530m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
6

Achat Maison
Cuisery - 71290

279 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BELLE PROPRIETE renovée dans le style , proche du centre ville avec tous commerces, chauffage gaz de ville, isolation complète, assainissement collectif, plain pied avec cuisine équipée, ... Réf: 13755/466

Intérieur
152m2
Extérieur
2 065m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
14

Achat Maison
Charolles - 71120

136 840 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre avec locataire à Charolles en Saône-et-Loire (71), jolie maison de ville confortable et entretenue située dans le quartier du prieuré à quelques minutes à pieds de ...

Intérieur
90m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
32

Achat Maison
Ouroux-sur-Saône - 71370

390 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - OUROUX SUR SAONE -MAISON DE PLAIN PIED Sur la commune d'OUROUX SUR SAONE à 15 minutes à l'Est de CHALON SUR SAONE, venez découvrir cette maison d'environ 170m2 au style ... Réf: 71022/336

Intérieur
170m2
Extérieur
1 084m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier MATHY (71)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Miroir - 71480

25 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE TERRAIN A BATIR LE MIROIR (dpt 71). Situé dans un hameau hors lotissement, parcelle de terrain à bâtir de 2159 m2. Les viabilités sont à proximité. Assainissement individuel ... Réf: LM/BO

Extérieur
2 159m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Antoine MARANDON (71)

Achat Immeuble
Étang-sur-Arroux - 71190

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ETANG SUR ARROUX, en centre-bourg, un immeuble élevé sur cave comprenant : - au rez-de-chaussée : un local de 68 m² avec une pièce à usage de magasin, un bureau, deux pièces à usage ... Réf: 6-25

Intérieur
110m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Vallier - 71230

22 400 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Saint-Vallier (71230) en Saône-et-Loire (71). Ce terrain à bâtir non viabilisé dispose d'une surface de 630 m². Réseaux à proximités (tout à l'égout). Le terrain ... Réf: 063/1484

Extérieur
630m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
6

Achat Maison
La Chapelle-Naude - 71500

170 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BELLE MAISON BRESSANE dans la campagne au calme proche LOUHANS gros oeuvre en état, comprenant de plain pied séjour/salon, cuisine, cellier, salle d'eau, wc, deux grandes chambres, ... Réf: 13755/495

Intérieur
180m2
Extérieur
3 578m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Méjannes-le-Clap

Méjannes-le-Clap est une ville située en 30 - Gard dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 701 habitants. Les 318 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Méjannes-le-Clap peut compter sur un parc de 63 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 187 notaires et 82 offices notariaux dans le 30 - Gard.
Découvrez l'immobilier dans le Gard.