Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Tourville-sur-Sienne - 50200

88 500 €
82 900 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 6,76% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Tourville sur Sienne non viabilisé d'environ 1465 m². Terrain déjà divisé en deux mais vendu en seul lot. Possibilité de construire deux maisons.  Les informations ... Réf: 4168

Extérieur
1 465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Tourville-sur-Sienne - 50200

52 500 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

À Tourville-sur-Sienne - Résidence du Val 2 Découvrez des terrains à bâtir viabilisés, libres de constructeur, dans un environnement calme et recherché à proximité du littoral et des ... Réf: 50069/25

Extérieur
469m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laure LE DIGARCHER (50)
17

Achat Maison
Avranches - 50300

332 480 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation construite en pierres et couverte en ardoises, comprenant : Au sous-sol : deux caves, chaufferie avec chaudière, arrière-cuisine, garage. Au rez-de-chaussée ... Réf: 69

Intérieur
127m2
Extérieur
178m2
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Gatteville-le-Phare - 50760

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN d'une surface de près de 1800m², situé Route du Phare à Gatteville-Le-Phare, en partie situé en zone constructible UB dans le projet du PLUi.  Pour tout renseignement complémentaire ... Réf: 3409

Extérieur
1 890m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
4

Achat Bien agricole
Gavray-sur-Sienne - 50450

3 240 €
3 000 € + Honoraires de négociation TTC : 240 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LE MESNIL ROGUES, GAVRAY, terrain agricole de 2450 m² avec pommiers dessus. Ce bien a retenu votre attention ? Pour toute information complémentaire ou organiser ... Réf: VT611-50026

Extérieur
2 450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
5

Achat Terrain à bâtir
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BRICQUEBEC EN COTENTIN, Au pied de la place SAINTE-ANNE Parcelle de terrain à bâtir située hors lotissement, d'une superficie de 772 m² sur laquelle garage construit en ... Réf: 347

Extérieur
772m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Donville-les-Bains - 50350

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONVILLE LES BAINS, proche de GRANVILLE, des commerces et à seulement 1 km de la plage. Maison mitoyenne à rénover avec un jardin et courette. Comprenant au rez-de-chaussée, une pièce ... Réf: VM3545-50026

Intérieur
50m2
Extérieur
122m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Avranches - 50300

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 306 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/328

Extérieur
306m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 263 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/329

Extérieur
263m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

125 759 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 759 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 660 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/326

Extérieur
660m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

225 050 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

MAISON AVEC COUR EXPOSEE SUD-EST, proche de la plage et des commodités du centre ville, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salle de séjour, salle d'eau, W.C., ... Réf: 33672026

Intérieur
58m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
13

Achat Maison
Le Mesnil-Garnier - 50450

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LE MESNIL GARNIER, Maison d'habitation en pierres et masse à restaurer sur un terrain de 8 000m² avec dépendances. DPE non-requis. Prix Hon. Négo Inclus : 111 300 € dont 6,00% ... Réf: 028/1639

Intérieur
130m2
Extérieur
8 000m
Pièces
4

Immobilier Saint-Priest-Bramefant (63310)

La ville de Rosporden

Rosporden est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7608 habitants. Les 3358 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Rosporden peut compter sur un parc de 331 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.