Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Monchy Cayeux (62134)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
15

Achat Maison
Bassignac - 15240

328 600 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du parc régional des Volcans, à 1h30 de route de CLERMONT-FERRAND, dans un village à 15 mn de MAURIAC (Cantal), belle propriété comprenant un château dont une partie ... Réf: 15060/1208

Intérieur
260m2
Extérieur
32 473m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
10

Achat Maison
Bassignac - 15240

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à Bassignac (CANTAL), dans un hameau auvergnat typique, idéalement situé entre Mauriac et Ydes, à proximité de salers, une maison à rénover, mitoyenne sur un pignon comprenant ... Réf: 15060/1199

Extérieur
730m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BESSON SUBERT et MINASSIAN, Notaires (15)
15

Achat Maison
Bassignac - 15240

74 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmante maison en pierre offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée, un agréable séjour avec cuisine et son cantou ... Réf: 95T-15029

Intérieur
131,63m2
Extérieur
1 375m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Ouen (41100)

La ville de Saint-Ouen

Saint-Ouen est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 3286 habitants. Les 1487 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-Ouen peut compter sur un parc de 146 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.