Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Vendhuile (02420)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
12

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

990 €/mois cc
dont charges : 490 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 2 400 €

Local libre situé dans galerie commerciale côté avenue de la Victoire. Très bon état général. Local d'une superficie de 40 m², sanitaires et point d'eau. A louer 500 euros par mois ... Réf: 59084-L1349

Intérieur
72m2
Extérieur
1 318m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
2

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle Bouëxic - 35330

60 446 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 446 €
Soit 6,05% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre La Chapelle Bouëxic en Ille-et-Vilaine (35), A la sortie de LA CHAPELLE BOUEXIC, dans un secteur résidentiel. Terrain libre de constructeur. Non viabilisé. ... Réf: 3223

Extérieur
798m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
3

Achat Garage - Parking
Châteauneuf-sur-Cher - 18190

17 960 €
14 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 28,29% à la charge de l'acquéreur

Grange à Vendre à Châteauneuf-sur-Cher (18190) dans le Cher (18) Ce bien immobilier est une grange d'une superficie de 34.76 m². La localisation de ce garage se trouve à Châteauneuf-sur-Cher, ... Réf: LA/14

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
12

Achat Divers
Rieupeyroux - 12240

36 000 €
33 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre à 10mn au Sud-Ouest de RIEUPEYROUX (Aveyron, 12), un ensemble de bâtiments à rénover en totalité. Au calme, en bordure d'une petite route, entre gorges et forêt, vous devrez ... Réf: 3118

Intérieur
80m2
Extérieur
6 474m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corentin DRÉAU (89)
11

Achat Maison
Saint-Père - 89450

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Saint-Père dans l'Yonne (89), composée : - au-rez-de-chaussée : pièce de vie, cuisine, WC, accès à une cour commune, - au premier étage : deux chambres, salle d'eau. Grenier ...

Intérieur
67,25m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Mongazon Saint Léonard Résidence de la Treille, appartement au rez de chaussée avec balcon comprenant une entrée, un salon séjour, une chambre, une cuisine une salle d'eau et un WC ... Réf: 49113-452

Intérieur
41,92m2
Extérieur
4 939m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

296 800 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GARE T4 avec Parking et Cave Appartement traversant spacieux et bien agencé au 4ème étage avec ascenseur. Il comprend une entrée, une cuisine, un salon séjour, 2 salles de bain, un ... Réf: 49113-468

Intérieur
88,70m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
7

Achat Maison
Angers - 49000

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant Au rdc : Entrée Cuisine aménagée et équipée, WC, séjour, trois chambres, salle de bain. A l'étage : Palier, salle de douche avec WC, deux chambres, ... Réf: 49113-478

Intérieur
132m2
Extérieur
440m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DUPIN (40)
10

Achat Maison
Mézos - 40170

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de plain-pied à Mézos - Environnement calme et terrain clos REF : 1006197Située sur la commune de Mézos, à proximité de l'océan et de la forêt landaise, cette maison de plain-pied ... Réf: 1006197

Intérieur
70m2
Extérieur
1 054m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
8

Achat Maison
Châteauroux - 36000

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à CHATEAUROUX (36000), une maison d'habitation d'environ 116 m² en très bon état comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, grand séjour lumineux ... Réf: MAIS/846

Intérieur
116m2
Extérieur
410m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Val d'Anast - 35330

94 700 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 700 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre Val d'Anast en Ille-et-Vilaine (35), Bâtiment (ancien salon de coiffure), une pièce au rez de chaussée avec vitrine, un wc. A l'étage, une pièce, une cuisine. ... Réf: 3251

Intérieur
56m2
Pièces
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Gouesnach - 29950

392 400 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

A 4km des plages de BENODET, située au fond d'une impasse, venez découvrir cette magnifique maison néo-bretonne entièrement rénovée. Vous découvrirez au rez-de-chaussée une entrée, ... Réf: 16090/36

Intérieur
111m2
Extérieur
1 800m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cahan (61430)

La ville de Vendôme

Vendôme est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 16716 habitants. Les 8068 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Vendôme peut compter sur un parc de 972 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.