Immonot, l'immobilier des notaires

1 781 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
22

Achat Maison
Bréhan - 56580

186 990 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 990 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Longère de caractère, A RENOVER située au calme d'une impasse, avec une magnifique vue dégagée sur la campagne, comprenant : = Au rez-de-chaussée : spacieux salon-séjour avec poêle ... Réf: 56053-2295

Intérieur
219m2
Extérieur
4 351m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
8

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Allaire - 56350

7 500 €
5 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 36,36% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de 7 500 m², plantée, classée en zone naturelle boisée. Réf: 56084-354

Extérieur
7 515m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Etude Bourlès et Associés (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

372 600 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement en rez-de-jardin de 2004, dans une résidence sécurisée, situé dans le centre ville de Vannes. D'une surface de 84,79 m², ce bien comprend 3 pièces, dont 2 chambres, ainsi ... Réf: 56096-93

Intérieur
84,79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

570 652 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 652 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSITE, Dans le quartier de la Nouvelle Ville et au calme. Tout se fait à pieds, les Halles, les commerces, le centre ville... Beaux volumes pour cette maison mitoyenne, comprenant ... Réf: 56081-2519

Intérieur
202m2
Extérieur
385m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MALESTROIT (56)
12

Achat Maison
Pleucadeuc - 56140

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans la commune de Pleucadeuc, cette maison bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, offrant un cadre de vie agréable à quelques minutes seulement des commodités et ... Réf: 56049-748

Intérieur
100m2
Extérieur
1 810m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gonnery - 56920

37 942 €
35 442 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 7,05% à la charge de l'acquéreur

SAINT-GONNERY (56920) - 4 lots allant de 933m² à 1.167m² . Lot n°1: 1.167m² . Lot n°2: 933m² . Lot n°3: 1.074m² . Lot n°4: 1.089m² Viabilisés / 33 euros du m² / 2.400 euros TTC honoraires ... Réf: 56062-1323

Extérieur
1 074m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
12

Achat Maison
Baud - 56150

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied, bien située, à 5 minutes du centre-ville, 10 minutes de la voie Express, comprenant : - au rez-de-chaussée : Entrée, salle à manger-salon, cuisine séparée, deux ... Réf: 065/1864

Intérieur
67,05m2
Extérieur
818m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Vannes - 56000

229 710 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 710 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

VANNES LA GARENNE, Appartement T4 74,93 m², situé au 5ème étage avec ascenseur comprenant : Une entrée avec placard, wc, séjour et salon, cuisine aménagée/équipée , 2 chambres dont ... Réf: 56002-1478

Intérieur
74,93m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Tour-du-Parc - 56370

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à batir de 400m² avec 250m² de plancher. Réf: 56016-565

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Quéven - 56530

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, borné, non viabilisé. Réf: 29114-111

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
12

Achat Maison
La Trinité-sur-Mer - 56470

674 840 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 840 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

Notre étude notariale vous propose à la vente une propriété idéalement située sur les hauteurs du port de LA TRINITE SUR MER, à proximité des commerces et les quais accessibles à pied. Cette ... Réf: 56041-790

Intérieur
90m2
Extérieur
909m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
23

Achat Maison
Baden - 56870

619 372 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 372 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

BADEN à 100 mètres des sentiers côtiers du Golfe du Morbihan maison traditionnelle années 2000 sur un beau terrain d'environ 1300m² -Rez-de-chaussée: entrée, séjour-salon, cuisine ... Réf: 56005-607

Intérieur
140m2
Extérieur
1 301m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Croisty (56540)

La ville de Le Croisty

À Le Croisty, les 719 habitants peuvent compter sur les 33 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 65,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.