Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Gourlizon - 29710

90 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau paisible et verdoyant à l'entrée de Gourlizon, cette maison de 1974 séduit par son potentiel et son cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous découvrirez une ... Réf: MAISON GOURLIZON

Prochainement
Début: 24/06/2026 09:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
25

Achat Maison
Pontlevoy - 41400

324 867,21 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 867,21 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

COUP DE COEUR. En c?ur de village proche de toutes commodités, laissez vous charmer par cet ensemble de 1784, comprenant une maison principale de 138m² et 3 bâtiments en dépendances. ... Réf: 12101/1300

Intérieur
138,15m2
Extérieur
3 223m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
19

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Denis - 97400

264 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Denis, À proximité du centre, local commercial d'une surface de 100 m² parfaitement répartie en 5 pièces fonctionnelles, idéal pour l'exercice d'une profession libérale ou toute ... Réf: 97405/274

Intérieur
100m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
16

Achat Maison
Saint-Dizier - 52100

298 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de Maitre - Proche centre ville de St Dizier. Idéal grande famille avec ses 7 chambres et possibilité d'agrandissement au 2em étage. Au RDC: une large entrée traversante, une ... Réf: 51081/874

Intérieur
260m2
Extérieur
1 043m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
1

Achat Maison
Brieulles-sur-Bar - 08240

92 012 €
88 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 012 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Brieulles-sur-Bar dans les Ardennes (08), comprenant : Au RDC : entrée, bureau, cuisine, salon-séjour, wc, garage A l'étage : palier, 4 chambres. Grenier et cave. Jardin ... Réf: LC 170

Intérieur
170,94m2
Extérieur
347m2
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Antoine BOITELLE et Stéphanie BRILL (45)
9

Achat Maison
Orléans - 45100

760 000 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

ORLÉANS SUD Quartier Saint-Marceau, maison de ville comprenant : Entrée, salon, bureau, salle à manger, cuisine, WC dégagement. 1er Etage : palier, 2 chambres, salle d'eau, cuisine ... Réf: 12295/237

Intérieur
290m2
Pièces
14
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Lompret - 59840

299 600 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lompret (59840) en Nord (59) EXCLUSIVITE, PLAIN PIED INDIVIDUEL SUR UNE PARCELLE DE 755M² situé dans un environnement résidentiel. d'une superficie de 85m², Il comprend: ... Réf: 1874

Intérieur
85m2
Extérieur
755m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe LHERMITTE (80)
9

Achat Divers
Fressenneville - 80390

275 288 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien Corps de ferme avec terrain à bâtir Idéale pour investissement locatif. Nous vous proposons cet ancien corps de ferme d'environ 290m²habitable divisé en deux habitations sur ... Réf: 241209074

Intérieur
290m2
Extérieur
3 218m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
5

Achat Appartement
Rouen - 76100

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

ROUEN, T3 duplex - ROUEN - CLINIQUE MATHILDE- LE CLOS LEANOR Appartement de type F4 d'environ 100m² habitables et 116m² au sol situé au 4ème et dernier étage. Entrée avec rangements, ... Réf: 016/2358

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Bertrand REYNOLD de SERESIN (71)
5

Achat Terrain à bâtir
Gigny-sur-Saône - 71240

36 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrains à bâtir dans un charmant village situé entre Tournus et Chalon-sur-Saône, beau terrain constructible de d'environ 940m² chacun offrant un cadre paisible et verdoyant. emplacement ... Réf: 2024-16

Extérieur
940m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyrille TAILLANDIER (60)
10

Achat Maison
Coudun - 60150

332 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Coudun (60150) en Oise (60) Ce bien immobilier se situe dans la commune de Coudun, dans le département de l'Oise. D'une surface habitable de 117 m², cette maison ... Réf: 60092/342

Intérieur
117m2
Extérieur
1 700m
Pièces
5
Chb.
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Esquelbecq - 59470

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser de 1577 m², libre de tout constructeur. Exposition façade Est. 30 mètres de façade. Village très bien desservi : Commerces de proximité, Services Santé, ... Réf: M1484

Extérieur
1 595m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Villeblevin (89340)

La ville de Villeblevin

Les 1854 habitants de Villeblevin se répartissent dans 722 résidences principales pour 823 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 722 ménages à Villeblevin. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.