Immonot, l'immobilier des notaires

705 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
6

Achat Maison
Allonnes - 72700

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rare à la vente sur Allonne, charmante maison entièrement de plain-pied offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux de plus de ... Réf: CPO/1304

Intérieur
82,46m2
Extérieur
381m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Fillé - 72210

101 270 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 270 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

FILLE - Proche du bourg - Maison à rénover sur parcelle constructible comprenant: Pièce de vie avec cheminée, cuisine, 3 chambres, salle de bains, WC. Garage, terrain de plus de 1500 ... Réf: CPO/1303

Intérieur
77m2
Extérieur
1 526m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
14

Achat Maison
Mayet - 72360

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Pavillon individuel sur sous-sol - 114 m² habitables - Mayet, proche du bourg À vendre sur la commune de Mayet, à proximité du bourg et de ses commodités, agréable pavillon individuel ... Réf: 13861/1658

Intérieur
114m2
Extérieur
1 105m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
18

Achat Maison
Le Mans - 72000

229 690 €
223 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 690 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72) Cette maison offre une surface habitable de 88 m² de plain pied, répartie sur un terrain de 593 m². Le bien se compose de quatre pièces, ... Réf: 16687/13

Intérieur
88m2
Extérieur
593m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
21

Achat Maison
Trangé - 72650

362 460 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 460 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

TRANGE - MAISON 5 chambres comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour avec poêle à granulés, cuisine, deux chambres, salle d'eau, WC et buanderie. A l'étage : grand palier, ... Réf: SL-72021-496

Intérieur
180m2
Extérieur
1 160m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
15

Achat Maison
Vaas - 72500

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vaas (72500) en Sarthe (72). Secteur route d'Aubigné. Mise en vente d'une maison située à Vaas, code postal 72500, dans le département de la Sarthe. Ce bien propose ... Réf: 13816/1207

Intérieur
65m2
Extérieur
1 089m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
La Guierche - 72380

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à l'étude, pavillon de 117m² situé à LA GUIERCHE, village dynamique avec commerces et écoles, à 15 min du Mans, comprenant: Entrée dans pièce de vie, cuisine aménagée, ... Réf: 72126-3177

Intérieur
117m2
Extérieur
584m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

207 372,05 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 372,05 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

Les Quais "Port du Mans " 5 min place de la république T5 avec balcon et parking en sous-sol et cave, comprenant: aménagement actuel en bureaux, possible d'aménager en habitation: ... Réf: 72010-1953

Intérieur
100m2
Extérieur
484m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS - SUD Pavillon de 75,31 M² sur sous-sol construit en 1989. Il comprend : Une entrée, un séjour traversant, une cuisine aménagée, deux chambres, une salle d'eau et un ... Réf: 72122-1440

Intérieur
75,31m2
Extérieur
337m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
10

Achat Maison
Moitron-sur-Sarthe - 72170

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison entre FRESNAY SUR SARTHE et BEAUMONT SUR SARTHE, en campagne dans un petit hameau tranquille, comprenant: Salle à manger avec coin cuisine aménagée, séjour, chaufferie, salle ... Réf: 72126-3055

Intérieur
81m2
Extérieur
665m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
11

Achat Maison
Arnage - 72230

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - PROCHE DU BOURG Maison mitoyenne de 84 M² comprenant : Au RDC, entrée sur une pièce de vie traversante ouverte sur une cuisine aménagée, un WC. A l'étage, un palier distribue ... Réf: 72122-1439

Intérieur
84m2
Extérieur
200m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
39

Achat Maison
Souligné-Flacé - 72210

519 800 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

PROPRIÉTÉ en pleine campagne sur SOULIGNE FLACE, de plus de 2 hectares, avec une ancienne chapelle du XIVème siècle entièrement réhabilitée en habitation. Conçu par un architecte, ... Réf: 72126-2737

Intérieur
275m2
Extérieur
21 460m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Les Avirons (97425)

La ville de Les Avirons

Les 11148 habitants de Les Avirons se répartissent dans 4237 résidences principales pour 4752 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,6 personnes pour un total de 4237 ménages à Les Avirons. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux à la 974 - La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.