Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Sulniac (56250)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
29

Achat Maison
Sulniac - 56250

571 725 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 725 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Confortable propriété avec piscine et grand jardin, disposant d'une magnifique vue. Pièce de vie (50 M²), cuisine ouverte équipée et aménagée, arrière cuisine, chambre, salle d'eau ... Réf: 56084-370

Intérieur
185m2
Extérieur
1 322m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
8

Achat Maison
Sulniac - 56250

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau, à 4km du centre, 6 km de Questembert, longère en pierres non mitoyenne à rénover sur une parcelle de 2955 m2. Orientée plein sud, elle se compose actuellement d'une ... Réf: 56013-874

Intérieur
70m2
Extérieur
2 955m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Sulniac - 56250

131 200 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 200 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir Honoraires inclus de 4.96% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 125 000 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien ... Réf: VT326-56008

Extérieur
632m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Sulniac - 56250

106 725 €
101 475 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

Sous compromis : Une parcelle de terrain à bâtir en lotissement Honoraires inclus de 5.17% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 101 475 €. Les informations ... Réf: VT313-56008

Extérieur
495m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sulniac (56250)

La ville de Boissey-le-Châtel

Boissey-le-Châtel est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 915 habitants. Les 358 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Boissey-le-Châtel peut compter sur un parc de 26 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.