Immonot, l'immobilier des notaires

81 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Lorient (56100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
22

Achat Maison
Lorient - 56100

850 960 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 960 €
Soit 3,78% à la charge de l'acquéreur

CENTRE proche des HALLES DE MERVILLE - BIEN D'EXCEPTION de 383 m² sur 4 niveaux : - RDC : hall d'entrée, 3 locaux pour professions libérales (loués : 425 €, 300 €, 500 ... Réf: 56079-1452

Intérieur
383m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
15

Achat Maison
Lorient - 56100

456 824 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 824 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein coeur de Merville, à seulement 5 minutes à pied des Halles, cette maison de caractère mitoyenne saura séduire les amateurs de charme et d'authenticité. Exposée ... Réf: 56081-2597

Intérieur
107m2
Extérieur
302m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
7

Achat Appartement
Lorient - 56100

270 560 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Quartier du Petit Batteur, et du boulevard Léon BLum. Dans une petite copro. Au 2ème et dernier étage, APPARTEMENT d'environ 100m2 en parfait état, exposé Sud. Il se compose d'une ... Réf: 56081-2588

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS AUBREE et associés (56)
7

Achat Appartement
Lorient - 56100

158 600 €
152 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 100 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre exclusivement par l'étude, appartement T3 TRIPLEX de 67m² dans le quartier de Kerentrech à Lorient. Vous trouverez au rez-de-chaussée, entrée avec placards, WC. Au 1er étage, ... Réf: 56039-1312

Intérieur
67m2
Extérieur
46m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
12

Achat Maison
Lorient - 56100

291 520 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

LORIENT - Maison d'environ 104m² comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, salon-séjour ouvert sur jardin, cuisine aménagée, WC. - A l'étage : palier avec placard, 5 chambres ... Réf: 56082-1531

Intérieur
104,15m2
Extérieur
268m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
8

Achat Immeuble
Lorient - 56100

291 256 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 256 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Quartier du manio, petit immeuble de rapport comprenant 3 appartements de type 3 dont un seul est loué . chauffage gaz individuel . petite cour . Prévoir quelques travaux . Réf: 56083-1131

Intérieur
185m2
Extérieur
130m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL GABRIELLE CHABOT & GAELLE GRAGNIC (56)
5

Achat Appartement
Lorient - 56100

218 964 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 964 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

Un appartement de type 3, situé au dixième et dernier étage d'une copropriété très bien entretenue avec vue imprenable sur le Scorff, comprenant : une entrée avec placards, un salon-séjour, ... Réf: 56124-30

Intérieur
67,17m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
7

Achat Appartement
Lorient - 56100

202 366,40 €
194 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 366,40 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Proche gare, dans petite copropriété appartement de type 3 en duplex . avec beau séjour salon lumineux, cuisine aménagée récente, une grande chambre . Cave et partie de jardin privatif ... Réf: 56083-1116

Intérieur
63m2
Extérieur
210m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
6

Achat Appartement
Lorient - 56100

156 840 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

LORIENT - Keryado - Appartement T3 au 2ème étage avec ASCENSEUR, GARAGE et BALCON Appartement comprenant : une entrée, une cuisine de 9.68m² avec loggia, un salon de 15.75 m² avec ... Réf: 56079-1549

Intérieur
64,31m2
Extérieur
1 174m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
12

Achat Maison
Lorient - 56100

414 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVELLE-VILLE - maison de ville de 1959 - 150 m² hab - se compose : . au RDC : entrée, wc, cuisine AE (four, micro-onde, plaque gaz, lave-vaisselle, hotte) ouverte sur le séjour-salon ... Réf: 56079-1598

Intérieur
150m2
Extérieur
139m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Immeuble
Lorient - 56100

311 952 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 952 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Quartier recherché - CARNEL. IDEAL pour INVESTISSEMENT. Beaux volumes pour cette maison sur 3 niveaux avec jardin et garage. Elle se compose au rdc, d'une entrée, grand garage, cellier, ... Réf: 56081-2486

Intérieur
118m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
7

Achat Appartement
Lorient - 56100

146 384 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 384 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Rue Chaigneau. Proche de toutes les commodités (centre ville, gare, le Scorff) et au calme. Dans une résidence avec ascenseur, Au 1er étage, APPARTEMENT lumineux exposé sud ouest. ... Réf: 56081-2502

Intérieur
74,99m2
Extérieur
17 397m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lorient (56100)

La ville de Lorient

À Lorient, les 57567 habitants peuvent compter sur les 3995 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 441 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.