Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Line LEGOFF et Tangui LE CALVEZ BERTHELEME (56)
11

Achat Maison
Péaule - 56130

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette agréable maison de plain-pied construite en ossature bois, alliant confort moderne et performance énergétique. Elle se compose d'une entrée ouvrant sur un lumineux ... Réf: 56014-792

Intérieur
115m2
Extérieur
1 311m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
8

Achat Maison
Péaule - 56130

384 615 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 615 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein coeur de Péaule, cette maison contemporaine de 134 m², construite en 2024, séduit par son architecture actuelle, sa luminosité et ses prestations de qualité, ... Réf: 56084-448

Intérieur
133m2
Extérieur
355m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Line LEGOFF et Tangui LE CALVEZ BERTHELEME (56)
8

Achat Maison
Péaule - 56130

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PÉAULE, campagne, hameau calme, Bâtiment en pierres à restaurer (anciennement à usage d'étable) 70M2 au sol + étage à aménager. Petite dépendance en pierres. Le tout sur terrain de ... Réf: 56014-708

Intérieur
70m2
Extérieur
538m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
5

Achat Terrain à bâtir
Péaule - 56130

70 250 €
66 650 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Lotissement de 5 lots. BEL ENVIRONNEMENT. LIBRE DE CONSTRUCTEUR. lot 1 : 446 m² = 72 730 HNI lot 2 : 454 m²= 73 970 HNI lot 3 : 462 m² = 75 210 HNI lot 4 : 430 m² = 70 250 ... Réf: 56084-404

Extérieur
430m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Péaule - 56130

56 911 €
53 690 € + Honoraires de négociation TTC : 3 221 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE : dans un nouveau lotissement, à 500m du bourg et ses commerces, 2 terrains à bâtir viabilisés en eau, électricité, télécom et tout à l'égout : Lot n°3 d'une surface de ... Réf: 56013-776

Extérieur
413m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Didier (35220)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.