Immonot, l'immobilier des notaires

47 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS LM 53 NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS LM 53 NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
20

Achat Maison
Mézangers - 53600

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MEZANGERS, Maison d'habitation - Un pavillon comprenant :- Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, séjour avc cheminée, salon, cuisine aménagée et équipée, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 53004-1325

Intérieur
141m2
Extérieur
2 110m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
8

Achat Maison
Montsûrs - 53150

55 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Une maison de bourg construite en pierre couverture en ardoise cloutée usagée comprenant cuisine et salle à manger/chambre. Extension en parpaing couverture tôles fibro ciment comprenant ... Réf: 53004-1323

Intérieur
45m2
Extérieur
860m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
17

Achat Maison
Laval - 53000

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de ville comprenant: - Au rez de chaussée entrée, salon, séjour, cuisine meublée. - Au 1 er étage palier, deux chambres, salle de bains, WC. - Au 2 ème étage palier, deux ... Réf: 53004-1322

Intérieur
150m2
Extérieur
115m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
4
Visite virtuelle

Terrain à bâtir Lotissement Le plessis sauvage Parcelles de 260 m² à 1 000 m² (possibilité de réunir plusieurs lots) Prix de 137 € /m² à 186 €/m² Renseignement à l'étude ... Réf: 53004-1158

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
1
Visite virtuelle

Terrain à bâtir Lotissement Le jardin des landes Parcelles de 373 m² à 593 m² Prix de 213 € à 242 € m² Renseignement à l'étude uniquement. Réf: 53004-1159

Extérieur
431m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
17

Achat Maison
Louvigné - 53210

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon comprenant de plain-pied : entrée, séjour/salon avec cheminée insert, véranda, cuisine aménagée, arrière cuisine, dégagement, deux chambres dont une avec placard, w-c, ... Réf: 53004-1282

Intérieur
112m2
Extérieur
1 385m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
6

Achat Appartement
Laval - 53000

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Lot n°53 Un appartement Type 4 au premier étage avec ascenseur comprenant entrée, salon accès loggia, cuisine aménagée équipée, deux chambres, salle de bains et WC. Et les 846/10 000 ... Réf: 53004-1298

Intérieur
75m2
Extérieur
1 838m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
18

Achat Maison
Louverné - 53950

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant au rez de chaussée : entrée sur séjour/salon avec cheminée, cuisine, débarras. A l'étage : palier, dégagement, un bureau, deux chambres dont une ... Réf: 53004-1272

Intérieur
104m2
Extérieur
1 143m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
11

Achat Maison
L'Huisserie - 53970

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'HUISSERIE, Maison d'habitation - Pavillon comprenant de plain pied : entrée sur salon avec pêle à bois, séjour, cuisine ouverte aménagée, arrière cuisine aménagée et équipée, dégagement, ... Réf: 53004-1320

Intérieur
146m2
Extérieur
620m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
20

Location Maison
Entrammes - 53260

700 €/mois
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 560 €

Libre début juin 2026 Pièces à fournir avant visites pour dossier de candidature (photocopies) : - 3 derniers bulletins de salaire. - dernier avis d'imposition complet. - pièce d'identité. - ... Réf: 53004-L389

Intérieur
83m2
Extérieur
791m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
3

Achat Terrain à bâtir
Bierné-les-Villages - 53290

37 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à lotir Dent creuse " Moulin Bossard " (B) Les principes d'aménagement suivants seront à respecter : - Eléments de programmation L'urbanisation de ce secteur devra faire l'objet ... Réf: 53004-1234

Extérieur
6 900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
15

Achat Maison
Montigné-le-Brillant - 53970

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison pleine de charme située dans un environnement agréable et verdoyant à Montigné-le-Brillant, cette maison offre un cadre de vie paisible en bordure de la rivière Le Vicoin. Au ... Réf: 53004-1233

Intérieur
150m2
Extérieur
609m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Ploërdut

À Ploërdut, les 1216 habitants peuvent compter sur les 86 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.