Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Ronan de LAMBILLY (22)
10

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 22160

42 700 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

Maison d'environ 100 m² comprenant au rez de chaussée: Une entrée, une cuisine, une pièce de vie et un w.c. A l'étage 3 chambres et un wc. Un grenier aménageable. Grand Jardin. Le ... Réf: 22069-1833

Intérieur
102m2
Extérieur
1 585m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARMORIQUE NOTARIAT (22)
14

Achat Maison
Pleudaniel - 22740

176 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 200 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison  mitoyenne d'un côté, proche du bourg de Pleudaniel. Elle se compose d'une petite véranda d'entrée, une cuisine aménagée, une salle à manger-salon, une salle d'eau et ... Réf: 22091-1094691

Intérieur
125m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
5

Achat Appartement
Guingamp - 22200

159 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22) Appartement en duplex en copropriété situé au deuxième étage du bâtiment et disposant d'une pièce sous combles au troisième étage ... Réf: 22064-1206

Intérieur
84,55m2
Extérieur
612m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
26

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-SAINT BRIEUC-CESSON Jolie maison située dans le quartier de Cesson à Saint Brieuc, elle se compose d'une entrée desservant la pièce de vie avec cuisine salle ... Réf: 22007-772

Intérieur
110m2
Extérieur
287m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
1

Achat Maison
Loudéac - 22600

94 770 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 770 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de Loudéac, cette maison en pierre aux beaux volumes (environ 125 m²) offre un cadre de vie pratique et recherché, à deux pas des commerces, écoles et services. Un ... Réf: 22110-2319

Intérieur
125,53m2
Extérieur
80m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier VERGER-HIARD (22)
6

Achat Terrain à bâtir
Lanvallay - 22100

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé situé à proximité de LANVALLAY (secteur SAINT PIAT) sur lequel se trouvent trois anciens bâtiments en béton et tôles. Les réseaux d'électricité et d' ... Réf: 239

Extérieur
495m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Trébrivan - 22340

18 820 €
16 320 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 15,32% à la charge de l'acquéreur

TREBRIVAN.  A VENDRE 3 PARCELLES A BATIR. 3 jolies parcelles de respectivement 1437 m² - 1360 m² et 1 374 m² à bâtir. Terrains plats, bornés, réseaux à proximité. 12 €/m². Expo ... Réf: 29066-254566

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
15
Visite virtuelle

Achat Maison
Paimpol - 22500

327 825 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 825 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

CARACTERE, BEAU VOLUME, JARDIN Maison d'habitation composée de: - RDC: Entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, salle de bains avec wc, garage avec grenier au dessus. autre Pièce ... Réf: 22023-3351

Intérieur
143m2
Extérieur
999m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
16

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

299 000 €
285 400 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier (2 maisons) en pierres situé en campagne au bout de son chemin d'accès (au calme et sans vis a vis). A 5 mn du bourg commerçant et a 8 minutes de la plage. Il ... Réf: B13-2025

Intérieur
100m2
Extérieur
11 622m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
22

Achat Maison
Guingamp - 22200

249 888 €
237 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 888 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). Situé en centre ville, ensemble immobilier avec potentiel locatif composé : 1) Maison adaptée à activité de PMI (Protection ... Réf: 22064-1288

Intérieur
225m2
Extérieur
370m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
Pabu - 22200

174 272 €
164 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 272 €
Soit 6,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PABU, Côtes d'Armor. Au bourg de PABU, maison en parpaings sous ardoises comprenant : - Au sous-sol : garage avec portail motorisé, buanderie - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1081

Intérieur
90m2
Extérieur
1 046m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
16

Achat Maison
Belle-Isle-en-Terre - 22810

79 425 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 425 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

Surplombant la rivière, une maison d'environ 60m² comprenant : Une entrée/bureau, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle d'eau avec w.c, un débarras et une cave. Terrasses. ... Réf: 22069-1898

Intérieur
60m2
Extérieur
170m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Luçay-le-Mâle (36360)

La ville de Saint-Avertin

Saint-Avertin est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 14954 habitants. Les 6599 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-Avertin peut compter sur un parc de 912 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.