Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
12

Achat Maison
Tauxigny Saint Bauld - 37310

189 840 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

CAMPAGNE DE TAUXIGNY SAINT BAULD DIRECTION MANTHELAN Ensemble de bâtiments d'une ancienne ferme composé : - maison principale à rafraîchir d'environ 92m² de plain pied avec possibilité ... Réf: 086/2026000669

Intérieur
92m2
Extérieur
2 000m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
9

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Tauxigny Saint Bauld - 37310

8 100 €
7 500 € + Honoraires de négociation TTC : 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

TAUXIGNY SAINT BAULD Terrain de loisir de 14114m² avec environ 260 mètres de berge au bord de l'échandon. - Prix Hon. Négo Inclus : 8 100 € dont 8,00% Hon. Négo TTC charge acq. ... Réf: 034/2026000309

Extérieur
14 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Éole-en-Beauce (28150)

La ville de Éole-en-Beauce

Eole-en-Beauce est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1060 habitants. Les 434 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Eole-en-Beauce peut compter sur un parc de 63 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.