Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Saône et Loire (71)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Antoine MARANDON (71)
7

Achat Maison
La Tagnière - 71190

20 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA TAGNIERE - Un bâtiment mitoyen à usage d'habitation à réhabiliter sur un terrain d'une surface totale de 1.348 m². Non soumis au DPE car pas de système de chauffage. Prix Honoraires ... Réf: 5-25

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier MATHY (71)
14

Achat Maison
Louhans - 71500

208 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON LOUHANS (dpt 71) - A 400 mètres des commerces, maison mitoyenne en pierres de 123 m2 sur 2 niveaux comprenant : entrée, cuisine équipée, séjour-salon de 30 m2 avec ... Réf: LO-KH

Intérieur
123m2
Extérieur
2 200m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
3

Achat Terrain à bâtir
Paris-l'Hôpital - 71150

35 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Découvrez ce terrain à bâtir de 1 778m². Il se situe dans la commune de PARIS-L'HOPITAL, à seulement 25 minutes de Beaune. Viabilisation à proximité. Réf: 71057-14

Extérieur
1 778m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Antoine MARANDON (71)
2

Achat Maison
Broye - 71190

45 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A BROYE - Une maison d'habitation d'une surface habitable de 47 m² élevée en partie sur cave voûtée, comprenant côté rue : entrée de plain pied sur cuisine, une chambre, salle à manger, ... Réf: 7-25

Intérieur
47m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
10

Achat Bien agricole
Champlecy - 71120

79 200 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

belle grange à vendre à Champlecy en Saône-et-Loire (71), Jolie bâtisse avec tour à transformer en une formidable maison d'habitation. murs en pierre, hauts plafonds, surface adéquate ...

Extérieur
1 000m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Officium Notaires (71)
12

Achat Maison
Marcigny - 71110

231 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 1h40 de LYON - SUD BOURGOGNE - Maison à vendre à 15 minutes de Paray le Monial et Marcigny, au coeur de la campagne, maison entièrement rénovée d'une surface d'environ 190m² composée ... Réf: 20312

Intérieur
190m2
Extérieur
1 530m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Maison
Sornay - 71500

275 000 €
262 200 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

SORNAY, Maison d'habitation - Une maison à usage d'habitation de 1990, d'environ 167m² habitables et comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, W.C., salle d'eau, cuisine aménagée, ... Réf: YM 122

Intérieur
167m2
Extérieur
3 584m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
20

Achat Maison
Louhans - 71500

149 000 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

LOUHANS, Maison d'habitation - Une maison d'habitation de 1970, d'environ 106 m² habitables et comprenant : Au rez-de-chaussée : Garage, chaufferie, cuisine d'été, dégagement et une ... Réf: YM 2873

Intérieur
106m2
Extérieur
11 300m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
22

Achat Appartement
Louhans - 71500

153 000 €
144 339 € + Honoraires de négociation TTC : 8 661 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LOUHANS, T4 - Dans une copropriété ; Un appartement d'environ 100 m² et comprenant : Hall d'entrée, salle à manger, trois chambres, WC et salle d'eau. Cave en sous-sol. Grenier Garage ... Réf: YN12

Intérieur
101m2
Extérieur
150m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Jean-Michel SEGURA - Notaire (71)
2

Achat Maison
Épinac - 71360

92 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Épinac en Saône-et-Loire (71), comprenant : véranda, cuisine, salle d'eau, WC, chambre au rez-de-chaussée. Séjour et chambre à l'étage. Grenier. Cave. Maisonnette annexe, ... Réf: 1002978

Extérieur
240m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Jean-Michel SEGURA - Notaire (71)
6

Achat Maison
Igornay - 71540

59 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune d'IGORNAY maison à restaurer avec beau potentiel comprenant : Une partie habitation avec cuisine, salle d'eau, une chambre et WC. Terrasse donnant sur le jardin. Dépendances ... Réf: 1002873

Intérieur
84,30m2
Extérieur
1 915m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
21

Achat Maison
Sornay - 71500

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SORNAY, Maison d'habitation - Une maison d'habitation de 1975, d'environ 70 m² habitables et comprenant : Au rez-de-chaussée : Garage et atelier. A l'étage : Entrée, Salle de séjour, ... Réf: NJ10

Intérieur
70m2
Extérieur
4 200m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tirepied-sur-Sée (50870)

La ville de Tirepied-sur-Sée

Tirepied est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 802 habitants. Les 316 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Tirepied peut compter sur un parc de 26 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.