Immonot, l'immobilier des notaires

1 128 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Camille DELANNOY-DERAMECOURT Notaire (62)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Zoteux - 62650

223 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 6,19% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial vous propose un ensemble immobilier constitué : D'une maison à usage professionnelle avec appartement à l'étage, comprenant : - Au rez de chaussée : une salle ... Réf: 62086/128

Intérieur
162m2
Extérieur
4 510m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
18

Achat Maison
Hernicourt - 62130

374 760 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 760 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Hernicourt (62130) en Pas-de-Calais (62) Nous vous proposons cette maison de 1974 spacieuse de 218m² située à Hernicourt entourée d'un parc Botanique édifiée sur ... Réf: 2367

Intérieur
218m2
Extérieur
17 849m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
5

Achat Divers
Méricourt - 62680

135 270 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 270 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

MERICOURT : 130.000 € un hangar de 165 m² avec murs isole avec OSB et clim réversible, dans lequel se trouve un mobil home de 37 m² de 2012. une déclaration préalable pour transformation ... Réf: 62032-1908

Intérieur
165m2
Extérieur
182m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Pommier - 62111

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 3010 m² avec une façade d'environ 21 mètres Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 62133-1330

Extérieur
3 010m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Vaulx-Vraucourt - 62159

46 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une parcelle de terrain constructible Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Réf: 62133-1213

Extérieur
772m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
3

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

96 000 €
90 001 € + Honoraires de négociation TTC : 5 999 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

A visiter rapidement ! Maison de ville vendue louée ? Idéal investisseur Centre-ville de Bruay-la-Buissière À saisir ! Maison de ville de 1948, située en plein centre-ville, offrant ... Réf: 25/0036M

Intérieur
80m2
Extérieur
181m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
14

Achat Maison
Houdain - 62150

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village HOUDAIN BAS Exclusivité Belle maison de village semi-plain-pied, d'environ 80 m², avec joli jardin et grand garage. Porche du centre, maison en bon état, équipée ... Réf: 21/2487

Intérieur
80m2
Extérieur
479m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
5

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

137 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

MAISON SUR LA COMMUNE DE LABUISSIERE, ELLE SE COMPOSE D'UN SALON/SALLE A MANGER, UNE CUISINE ENTIREMENT ÉQUIPÉE, 3 CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS ET UN WC. LE TOUT SUR UN TERRAIN ENTIERMENT ... Réf: 62024-1725

Intérieur
101m2
Extérieur
825m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
15

Achat Maison
Évin-Malmaison - 62141

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Maison semi mitoyenne de type GMF, située dans quartier calme comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine séjour, un coin repas, un salon, un WC A l'étage ... Réf: 59085-1551

Intérieur
113m2
Extérieur
283m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
13

Achat Maison
Houdain - 62150

178 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison Houdinoise rénovée 4 ch semie-plain-pied Secteur étude: Rénovation complète (en cours) pour cette villageoise d'Houdain bas Sols - murs - isolation - huisseries ? plafond ... Réf: 21/2561

Intérieur
117m2
Extérieur
147m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
8

Achat Maison
Servins - 62530

226 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,73% à la charge de l'acquéreur

Charmante Maison à vendre à SERVINS comprenant: Au RDC :hall d'entrée, séjour- salon, cuisine, couloir, salle de bains, WC, deux chambres. A l'étage :palier ,une chambre, une pièce ... Réf: 62113-1241

Intérieur
125m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
8

Achat Maison
Houdain - 62150

116 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité Maison de résidence comprenant hall d'entrée cuisine aménagée salon-séjour à l'étage palier 3 chambres salle de bains cc gaz de ville chaudière de 2023 garage jardin ... Réf: 62023-3935

Intérieur
82,50m2
Extérieur
225m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Quarré-les-Tombes (89630)

La ville de Quarré-les-Tombes

Les 650 habitants de Quarré-les-Tombes se répartissent dans 322 résidences principales pour 550 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 322 ménages à Quarré-les-Tombes. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.