Immonot, l'immobilier des notaires

48 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL Julien LAPIERRE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL Julien LAPIERRE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pierre-d'Oléron - 17310

230 400 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Magnifique terrain à bâtir à vendre à SAINT-PIERRE-D'OLERON (La Menounière) en Charente-Maritime (17), d'une superficie de 1516 m² situé à 300 m de l'océan et des plages, hors lotissement. ... Réf: DD/JOM/25-12

Extérieur
1 516m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Les Authieux sur le Port Saint Ouen - 76520

135 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LES AUTHIEUX PORT SAINT OUEN - Terrain à bâtir de 559m² viabilisé (eau, tout à l'égout, électricité, fibre) : surface de plancher maximum autorisée de 250 m² et emprise au sol maximum ... Réf: 14131/949

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
18

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

415 500 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Située en fond d'impasse, dans quartier recherché, proche des commerces, à deux pas du parc de la Briantais. Cette maison de 93m² bénéficiant de 3 chambres dont une au rez de chaussée ... Réf: 089/3282

Intérieur
93m2
Extérieur
360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
9

Achat Immeuble
Rennes - 35000

667 800 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - RENNES CENTRE-VILLE (35) - Ensemble de bureaux de 190 m²au 2 étage d'un immeuble sans ascenseur, situés à 100 m de la station de métro Saint-Germain et à 50 m des bus, ... Réf: 35009/CM-284

Intérieur
189,52m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A CHARTRES, Secteur Drouais, nous vous proposons à la vente cet Appartement de 64,44 m2 situé au 1er étage, composé de : Entrée, séjour- salon (balcon), cuisine meublée, cellier, dégagement ... Réf: 480

Intérieur
64,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
34

Achat Maison
Vignoc - 35630

487 112 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 112 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

15 MN de Rennes, Axe Saint-Malo Rennes, VIGNOC Dans un écrin de verdure, bien située, Belle contemporaine d'une surface habitable de 165 m², 8 pièces, sur un beau parc arboré de ... Réf: 050/56

Intérieur
165m2
Extérieur
3 400m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
22

Achat Maison
La Nouaye - 35137

516 053 €
498 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 053 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

A 5mn de Montfort sur Meu 20 mn de Rennes, dans un écrin de verdure, cette belle contemporaine de 2021, séduit par ses volumes et sa luminosité, aux lignes élégantes et prestations ... Réf: 050/106

Intérieur
150m2
Extérieur
820m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
25

Achat Maison
Pleumeleuc - 35137

233 880 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

15 mn de Rennes, PLEUMELEUC, maison de bourg, Longère 228 m² habitable, deux logements, sur un terrain de 1126 m². En plein centre, calme d'une impasse, exposée S/O *une première ... Réf: 050/120

Intérieur
228m2
Extérieur
1 126m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
28

Achat Maison
Bédée - 35137

342 408 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 408 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Bédée (35137) en Ille-et-Vilaine (35) 20 mn de RENNES Cette maison sur sous-sol complet saura vous séduire par ses beaux espaces et sa luminosité. Elle se compose d'une entrée, un ... Réf: 050/145

Intérieur
130m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
8

Achat Maison
Boisgervilly - 35360

156 360 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Boisgervilly, 10 MN DE MONTFORT SUR MEU, Maison de bourg de plain pied, composée d' une cuisine, un séjour, une chambre, salle d'eau-wc, sur un terrain de 510 m². Ce bien immobilier ... Réf: 050/150

Intérieur
58m2
Extérieur
510m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
BM NOTAIRES (72)
1

Achat Bien agricole
Coulonges-sur-Sarthe - 61170

163 333,50 €
156 300 € + Honoraires de négociation TTC : 7 033,50 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

COULONGES SUR SARTHE (61170) A vendre parcelles de terres agricoles d'un seul tenant en nature d'herbage pour une surface total de 20ha 92a 30 ca parcelle n° 83 - 17 - 18 - 19. Libre ... Réf: 13873/971AC

Extérieur
209 230m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
18

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

246 492,21 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 492,21 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. Sur les hauteurs de Chissay en Touraine, dans un quartier calme à la limite de Montrichard, ce plain-pied très entretenu de 115m² est à vendre. Le pavillon de 1998 se ... Réf: 12101/1331

Intérieur
117,42m2
Extérieur
1 606m
Pièces
4

Immobilier Freix-Anglards (15310)

La ville de Freix-Anglards

À Freix-Anglards, la population s'élève à 210 habitants en 2015 pour une densité de 11,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 96 ménages occupent 150 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 2 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 80,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.