Immonot, l'immobilier des notaires

443 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Appartement
Dinard - 35800

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 500 m du marché de Dinard, 750 m de la plage de l'Ecluse, au calme, appartement T2 lumineux situé au premier étage composé d'une entrée, pièce de vie, chambre, cuisine avec balcon, ... Réf: 35094-1307

Intérieur
41,95m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Sylvain HELLIVAN et Valérie GICQUEL-HELLIVAN (22)
7

Achat Appartement
Dinard - 35800

454 572,04 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 572,04 €
Soit 3,31% à la charge de l'acquéreur

A DINARD, à proximité de toutes commodités, appartement T3 au rez-de-chaussée, comportant: entrée, salon-séjour-cuisine, deux chambres, salle de bains et wc.Deux jardinets accessibles, ... Réf: 22058-1093619

Intérieur
70,48m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Maison
Dinard - 35800

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces, au calme ,à 1 km de la plage du Port Blanc, maison d'habitation de 110.86 m2 habitables, comprenant au rez-de-chaussée: salon/salle à manger avec cheminée, cuisine, ... Réf: 35094-1204

Intérieur
110,86m2
Extérieur
322m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
13

Achat Maison
Dinard - 35800

397 000 €
382 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Maison avec fort potentiel à Dinard - proche plage et commodités Idéalement située dans l'une des stations balnéaires les plus recherchées de la Côte d'Émeraude, cette maison bénéficie ... Réf: 35144/296

Intérieur
85m2
Extérieur
317m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
10

Achat Maison
Dinard - 35800

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 10 mn à pieds de la plage du Prieuré et du marché de Dinard, maison en pierres de 54.60 m2 habitables exposition sud-ouest composée en rez-de-jardin d'un salon, une chambre, cuisine, ... Réf: 35094-1294

Intérieur
54,60m2
Extérieur
133m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
12

Achat Maison
Dinard - 35800

418 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 200 m des commerces et 900 m de la plage du Port Blanc, maison d'habitation composée au rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, salon/salle à manger avec cheminée, cuisine, véranda, ... Réf: 35094-1262

Intérieur
90,98m2
Extérieur
226m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
6

Achat Appartement
Dinard - 35800

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 350 m du marché de Dinard, 900 m de la plage de l'Ecluse, appartement T3, rez-de-chaussée, composé d'un séjour avec balcon et coin cuisine, deux chambres dont une avec placard, WC, ... Réf: 35094-1200

Intérieur
64,09m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
12

Achat Maison
Dinard - 35800

783 750 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 400 m de la plage de l'Ecluse et du centre-ville, quartier calme, maison d'habitation rénovée composée au rez-de-chaussée d'une entrée, WC, cuisine, salon/salle à manger donnant ... Réf: 35094-1297

Intérieur
120m2
Extérieur
135m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS CHEUVREUX RENNES (35)
15

Achat Maison
Dinard - 35800

988 800 €
960 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Saint-Briac-sur-Mer - Élégante Maison de Plain-Pied, à Deux Pas des Plages Située dans l'un des environnements les plus prisés de Saint-Briac-sur-Mer, cette propriété rare de plain-pied ... Réf: CHEUVREUX/33

Intérieur
142m2
Extérieur
583m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Dinard - 35800

538 200 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 200 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE ! Etude Trente-Cinq Notaires - DINARD - La Ville Mauny Venez découvrir cette charmante maison individuelle T6 (106,50m² habitables / 113,90m² utiles), située au calme d'une ... Réf: 35129-6824

Intérieur
106,50m2
Extérieur
576m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
6

Achat Appartement
Dinard - 35800

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proche voie verte, appartement T2 composé d'une pièce de vie/cuisine, une chambre, salle d'eau avec WC. Balcon privatif avec vue dégagée. Un parking souterrain et une place de parking ... Réf: 35094-1306

Intérieur
42,01m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Dinard - 35800

429 680 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Charmante maison de type 3 située dans un environnement calme et ensoleillé à 500m de la plage de Port Blanc. La maison réalisée en 2000 fraichement rénovée ... Réf: 11772/169

Intérieur
80m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dinard (35800)

La ville de Dinard

Dinard est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 9936 habitants. Les 5556 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,7. Du point de vue économique, Dinard peut compter sur un parc de 896 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.