Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
9

Achat Maison
Grâces - 22200

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Grande maison comprenant un sous-sol total composé d'un garage, un atelier, une SDE avec un wc, une buanderie et une cave. Au 1er étage : une entrée, une cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 0001160

Intérieur
136m2
Extérieur
842m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Katia BRUN (22)
10

Achat Maison
Saint-Vran - 22230

94 320 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT VRAN, Maison d'habitation - En campagne, mitoyenne d'un côté, une pièce à vivre avec cuisine aménagée et équipée , cheminée. A l'étage, une mezzanine, 2 chambres, salles d'eau ... Réf: 121/967

Intérieur
88m2
Extérieur
2 420m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
24

Achat Maison
Penvénan - 22710

602 100 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 100 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

PROCHE MER Ensemble immobilier rénové comprenant trois gîtes dont deux avec TERRASSE VUE MER : Gite 1 de 62m²: Entrée sur séjour avec cuisine aménagée équipée, salle d'eau, wc. A ... Réf: 22023-3322

Intérieur
230m2
Extérieur
566m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

402 325 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 325 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une longère en pierres rénovée mitoyenne d'un côté comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour-salon avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, WC, buanderie. - A l'étage : dégagement, ... Réf: 22012-4405

Intérieur
100m2
Extérieur
332m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
10

Achat Maison
Andel - 22400

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur le secteur d'Andel Maison neobretonne non mitoyenne comprenant : - Un sous-sol complet :chaufferie- buanderie, douche, degagement, grand débarras, garage. - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22012-4263

Intérieur
106m2
Extérieur
994m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
8

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

240 350 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison d'habitation - A moins d'1 kilomètre de toutes les commodités du bourg, proche des plages et au calme. Charmante petite maison édifiée sur trois niveaux, ... Réf: 025/2551

Intérieur
76m2
Extérieur
63m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Saint-Alban - 22400

360 525 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 525 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Saint-Alban , Belle Maison de 132m² comprenant : - Au rez-de-chaussée : une cuisine toute équipée ouverte sur la salle à manger avec poêle à bois norvégien avec accès véranda et sa ... Réf: 22012-4339

Intérieur
132m2
Extérieur
856m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
13

Achat Appartement
Trégastel - 22730

335 300 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Appartement situé à TREGASTEL(22730), face à la plage, comprenant un séjour, cuisine ouverte, deux chambres, salle d'eau, terrasse, deux caves et emplacement de parking privatif. Réf: 22086-1334

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
21

Achat Maison
Paimpol - 22500

260 000 €
248 462 € + Honoraires de négociation TTC : 11 538 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Paimpol (22500) en Côtes-d'Armor (22) Maison située à Paimpol, d'une surface habitable de 105 m². Elle se compose de cinq pièces, dont trois chambres, ainsi qu'une ... Réf: MAIS-353

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
19

Achat Immeuble
Saint-Agathon - 22200

365 600 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Immeuble en pierres à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor. Cinq logements loués. Au rez-de-chaussée : 1) Studio : pièce avec coin cuisine, salle de douches, WC, débarras, cour. 2) ... Réf: 22064-1161

Intérieur
194,67m2
Extérieur
499m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Ploubazlanec - 22620

55 752 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

un terrain à bâtir, borné et viabilisé d'une surface de 345 m² (lot 12) Réf: 22023-3458

Extérieur
345m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Ploubazlanec - 22620

55 105,60 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

un terrain à bâtir, borné et viabilisé, d'une surface de 341 m², lot 1 Réf: 22023-3455

Extérieur
341m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cambrai (59400)

La ville de Cambrai

À Cambrai, les 33004 habitants peuvent compter sur les 2040 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 200 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.