Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
9

Achat Maison
Diéval - 62460

177 920 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - DIEVAL - MAISON DE PLAIN-PIED TYPE LONGERE 3 CHAMBRES DANS UN CADRE ISOLÉ AVEC BEAU TERRAIN, comprenant : cave, au rez-de-chaussée : vaste cuisine meublée, ... Réf: 2426

Intérieur
137m2
Extérieur
1 703m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
12

Location Maison
Bailleul - 59270

810 €/mois
Dépôt de garantie : 810 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €
Honoraires état des lieux : 171 €

BAILLEUL, en campagne, maison individuelle avec jardin privatif située au sein d'une ferme rénovée en 3 logements. L'habitation, de 127 m² habitables est composée, en rez-de-chaussée, ... Réf: 12980/1403

Intérieur
147m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
8

Achat Maison
Fournes-en-Weppes - 59134

299 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison récente 3 chambres - FOURNES-EN-WEPPES Maison construite en 2016, d'environ 92 m² habitables, édifiée sur une parcelle d'environ 253 m², située dans un secteur recherché de ... Réf: 12983-95

Intérieur
92m2
Extérieur
253m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Condé-sur-Marne - 51150

77 380 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Condé sur Marne, terrains à bâtir viabilisé dans petit lotissement. Plans et détails à l'Etude. Réf: 51084-795

Extérieur
723m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
14

Achat Maison
Limogne-en-Quercy - 46260

98 064 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 064 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A LIMOGNE-EN-QUERCY (LOT - 46260) - Maison mitoyenne située dans le bourg du village, élevée sur cave, avec jardin arboré sur l'arrière, comprenant : Une entrée avec quelques ... Réf: LI/634

Intérieur
46m2
Extérieur
196m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

59 800 €
57 300 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 443 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V707M

Extérieur
443m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

60 200 €
57 700 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 447 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V706M

Extérieur
447m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

61 200 €
58 700 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 458 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V705M

Extérieur
458m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL V.A.L 19-63 (19)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Rémy - 19290

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain à bâtir à vendre à Saint-Rémy en Corrèze (19), d'une superficie de 1203 m². Contactez notre office notarial pour obtenir de plus amples renseignements sur ce terrain ... Réf: UT 142

Extérieur
1 203m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WB (59)
2

Achat Maison
Bousbecque - 59166

634 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle à vendre Bousbecque dans le Nord (59), Magnifique individuelle offrant au rez-de-chaussée: spacieux un hall d'entrée, une lumineuse pièce de vie avec cheminée, ... Réf: 20260509

Intérieur
210m2
Extérieur
1 022m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL PONTEVALLOIS (01)
12

Achat Maison
Bâgé-le-Châtel - 01380

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville avec terrasse - Environ 120 m² habitables Idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison de ville offre une surface habitable d'environ ... Réf: 01018-444

Intérieur
120m2
Extérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
20

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Coudekerque-Branche - 59210

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

- A vendre centre COUDEKERQUE-BRANCHE, fonds de commerce boucherie-charcuterie-traiteur avec fort potentiel de développement + les murs + logement + 380.000€ + 15.000€ Frais ...

Intérieur
220m2
Extérieur
193m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aougny (51170)

La ville de Aougny

Aougny est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 103 habitants. Les 35 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,9. Du point de vue économique, Aougny peut compter sur un parc de 6 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.