Immonot, l'immobilier des notaires

24 915 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)

Enchères interactives Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

357 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 2, raquette des alouettes Dans un quartier calme et pavillonnaire, au pied du phare du Cap-Ferret, à proximité des commerces, du ... Réf: V36H/33049/91

Prochainement
Début: 06/06/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
4

Achat Terrain à bâtir
La Milesse - 72650

101 500 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

La Milesse - Nouvelle grille de prix 2026 - Lotissement le "Hameau des Robinières" - 12 terrains à bâtir de 800 à 2145m² disponible à partir de 101500E. Assainissement individuel. Réf: SL-72021-446

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
13

Achat Maison
Herlincourt - 62130

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Herlincourt (62130) dans le Pas-de-Calais (62), Vous recherche la tranquillité voici cette charmante maison de semi plain-pied de 118 m2, construite en 1870, est ... Réf: 2327

Intérieur
118m2
Extérieur
35 950m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
18
Visite virtuelle

Achat Maison
Guichen - 35580

649 375 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 375 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

L'Office 356 Notaires vous propose à 20 minutes de Rennes sur la commune de Guichen, cette propriété d'exception. Située à proximité immédiate du centre-ville avec toutes les commodités ... Réf: 56046-1243

Intérieur
190m2
Extérieur
1 109m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
CHOIX et associés (92)
10

Achat Appartement
Neuilly-sur-Seine - 92200

3 002 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PROGRAMME NEUF A NEUILLY SUR SEINE - APPARTEMENT 6 PIECES (A261) - 163 M² (158.85 m² loi carrez). 6ème étage. Terrasse de 30,12 m². VUE TRES DEGAGEE. Séjour de 33.60 m², Cuisine 12 ... Réf: 92010-1194

Intérieur
163m2
Extérieur
7 233m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
14

Achat Maison
Châtellerault - 86100

69 800 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 7,38% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE VILLE à rénover env 138m2 hab. comprenant : . en rez-de-chaussée : couloir d'entrée, séjour (20m2), cuisine (12m2), chambre (15m2), buanderie av douche et wc ; . à l'étage ... Réf: 86024-MAIS2349

Intérieur
138m2
Extérieur
107m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
14

Achat Maison
Challans - 85300

224 500 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Située à - 1km de la grande surface HYPER U et des commodités, du lycée et du collège, maison bâtie en 1964 et rénovée dans les années 2000, de 78m² habitables + préau attenant et ... Réf: 998/M/2364-85092

Intérieur
78,38m2
Extérieur
1 058m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
6

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER, Parc Saint Pierre, un appartement situé au premier étage, comprenant : entrée avec placard, WC, salle à manger, salon, deux chambres, salle d'eau, cuisine. Cave. ... Réf: 13255/548

Intérieur
78,10m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Guidel - 56520

218 820 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À 600m de la plage, Terrain de loisirs avec mobil home de 2009 en parfait état, d'env. 40m2, av. 3 ch. Terrasse abritée. Cabanon aménagé.. Jardin clos. Possibilité de construction ... Réf: 56081-2362

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Berric - 56230

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une propriété avec un bois et un étang Honoraires inclus de 6% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 50 000 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien ... Réf: VT324-56008

Extérieur
18 930m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS MSVM (35)
3

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

89 900 €
82 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 8,44% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, coeur de ville, situé au RDC de l'immeuble, appartement T2 duplex de 31.10 m² comprenant un coin cuisine, un salon, un wc et à l'étage un ... Réf: 048-V1168V

Intérieur
31,10m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

109 900 €
102 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, centre-ville, au RDC de la résidence appartement T3 duplex de 44.70 m², comprenant un salon/séjour avec coin cuisine, un wc et à l'étage ... Réf: 048-V1166V

Intérieur
44,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Thilouze (37260)

La ville de Loudéac

À Loudéac, la population s'élève à 9615 habitants en 2015 pour une densité de 119,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4352 ménages occupent 4996 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 615 entreprises et 44 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.