Immonot, l'immobilier des notaires

24 865 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
9

Achat Maison
Sézanne - 51120

74 550 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 550 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SEZANNE (51, Marne), Une maison en centre ville comprenant un sous-sol complet compartimenté et au-dessus : Entrée, salon, grande cuisine, une chambre, salle d'eau, ... Réf: 043/1746

Intérieur
58m2
Extérieur
158m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Jonchery-sur-Vesle - 51140

337 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Jonchery sur Vesle, local à usage professionnel, actuellement restauration, comprenant salle de bar, salle de réception, salle de restaurant, cuisine, sanitaires, local ... Réf: 51082-2492

Intérieur
400m2
Extérieur
533m2
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
15

Achat Maison
Bréhal - 50290

274 940 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 940 €
Soit 5,75% à la charge de l'acquéreur

Saint Martin de Bréhal, dans quartier calme, A seulement environ 600 m de la plage et des commerces Maison des années 70 avec charpente métallique, comprenant : Rez-de-chaussée : ... Réf: 50038-2686

Intérieur
83,80m2
Extérieur
425m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
11

Achat Maison
Montreuil-Juigné - 49460

337 810 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 810 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

MONTREUIL JUIGNE. Assortie d'un terrain clos de 1020 m², maison comprenant un salon-séjour chaleureux avec cheminée insert, cuisine ouverte aménagée et équipée, cinq chambres, dont ... Réf: 49031-2794

Intérieur
137,36m2
Extérieur
1 020m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL LOIR'ESSONNE NOTAIRES (45)
7

Location Appartement
Montargis - 45200

702 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 672 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

A MONTARGIS (45200), proche de la gare (11 minutes à pied), dans une résidence au calme. Un appartement d'environ 87m² situé au 3ème étage sans ascenseur, comprenant : une entrée ... Réf: 45049-L6

Intérieur
87m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
8

Achat Maison
La Ville-aux-Dames - 37700

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

LA VILLE AUX DAMES,Grand Village, Maison d'habitation d'une superficie de 86m2 habitable, élevée sur sous-sol et comprenant un salon de 32.50m2 traversant , une cuisine, une salle ... Réf: 003/2521

Intérieur
86m2
Extérieur
1 320m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
12

Achat Bien agricole
Levroux - 36110

2 967 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Magnifique propriété de 143 ha dont 135 ha en SAU, d'un seul tenant avec manoir, dépendances et bâtiments d'exploitation.La vente comprend également du matériel pour 50 000 € ... Réf: 021/1529

Extérieur
1 430 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Achat Appartement
Vitré - 35500

234 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Centre ville, dans quartier résidentiel, appartement de type 3 de 75,82 m2 Hab. situé au rez de chaussée d'une copropriété datant de 2003. Séjour/salon, cuisine avec éléments, 2 chambres ... Réf: 35131-1043505

Intérieur
75,82m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
12

Achat Maison
Rennes - 35000

2 724 800 €
2 600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 124 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison contemporaine - LEXONOT NOTAIRES RENNES UNIQUE CENTRE VILLE ! EXCLUSIVITE Dans un cadre d'exception, à l'abri des regards, sublime "villa contemporaine chic" à ... Réf: 008/3037

Intérieur
288m2
Extérieur
251m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

284 750 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES CENTRE, INVESTISSEURS : Quartier LICES : Immeuble de caractère, au 3ème étage, appartement type 3, 63 m² habitables, loué 930 €/mois hors charges, comprenant ... Réf: 010/2235(27)

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
12

Achat Maison
Plouezoc'h - 29252

163 370 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 370 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2081 - PLOUEZOC'H - Local commercial et logement - Emplacement stratégique au coeur du bourg Installez votre activité au centre de Plouezoc'h, charmante commune côtière du Finistère, ... Réf: 29107-2790

Intérieur
77m2
Extérieur
75m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL APPRIOU-JEHANNO (29)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Morlaix - 29600

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE - Dans une petite copropriété - Local commercial ou professionnel de 104 m² - 2 Pièces en RDC - 1 Pièce en sous-sol + cave - Bon état général - Libre de toute occupation ... Réf: 29085-695

Intérieur
104m2
Extérieur
106m