Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
9

Achat Maison
Brailly-Cornehotte - 80150

189 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à BRAILLY CORNEHOTTE, sympathique maison en briques d'une surface habitable de 125.55 m² et sur 3387 m² de terrain, comprenant : Au rez de chaussée : Cuisine aménagée, séjour/salon ... Réf: 113/1672

Intérieur
126m2
Extérieur
3 387m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
3

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PARCE SUR SARTHE : Pavillon de plain-pied sur terrain 838 m² (loué) Couloir d' entrée (3,38 m²) - un débarras (3,45 m²) - séjour / salon (24,58 m²) - cuisine (8,74 m²) - un couloir ... Réf: 72068-1831

Intérieur
72m2
Extérieur
838m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
21

Achat Maison
Pruillé-l'Éguillé - 72150

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

PRUILLE L' EGUILLE. au centre de la commune, une PROPRIETE A RENOVER, constituée de DEUX MAISONS 135,71m² habitables (avec entrées indépendantes), et DEPENDANCES, SUR TERRAIN de 857m2. ... Réf: 13816/1077

Intérieur
135,71m2
Extérieur
857m
Pièces
8
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ALLIANCE NOTARIALE (14)
14

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

A 2 km 5 du bourg de ST GERMAIN DE TALLEVENDE, UNE MAISON D'HABITATION, S.H : 106 m2, à rénover, édifiée en pierres et parpaings, couverte en tuiles, sur un terrain de 3324 m2, comprenant ... Réf: 14076-5468

Intérieur
106m2
Extérieur
3 324m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LCC NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
Saint-Denis-d'Orques - 72350

239 000 €
228 271 € + Honoraires de négociation TTC : 10 729 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Saint Denis d'Orques : Grande maison de village (257 m²) 6 chambres au coeur du bourg et vue dégagée... En RDC : Entrée, 1er salon avec cheminée, bibliothèque, une chambre avec salle ... Réf: 72120-963

Intérieur
257m2
Extérieur
2 479m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Maison
La Mézière - 35520

187 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau, maison mitoyenne de type 4/5 comprenant un séjour-salon, une cuisine, 3 chambres à l'étage, salle de bains et salle d'eau, garage à l'arrière, sur un terrain de 340 ... Réf: 35021-2080

Intérieur
96m2
Extérieur
340m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
5

Achat Maison
Pierrelatte - 26700

430 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'Architecte, de Construction Traditionnelle des années 80 sur 2 niveaux offrant : * en RDC : vaste entrée, Séjour, Cuisine dinatoire aménagée + grande arrière Cuisine, 2 Chambres, ... Réf: 26060-750

Intérieur
200,35m2
Extérieur
4 500m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
9

Achat Maison
Bessais-le-Fromental - 18210

91 120 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison avec au RDC : Véranda, cuisine, séjour, salon, salle d'eau/wc. Au 1er : Palier, chambre+wc+lavabo, chambre. Dépendances : Bûcher, atelier, garage. L'ensemble sur terrain de ... Réf: 1083922DA

Intérieur
92m2
Extérieur
3 030m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
35

Achat Maison
Rohan - 56580

295 424 €
284 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 424 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre avec dépendances située à 4 minutes des commodités et services comprenant : = Au rez-de-chaussée : un salon avec poêle à bois, une cuisine aménagée ouverte sur un ... Réf: 56053-2474

Intérieur
145m2
Extérieur
5 734m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Vallée-de-Ronsard - 41800

135 070 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 070 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Pavillon sur rez-de-chaussée surélevé comprenant: / rdc haut: véranda, terrasse, séjour-salon avec cheminée insert, cuisine aménagée ( éléments hauts et bas, évier 1 bac, placard), ... Réf: 41059-944

Intérieur
133,61m2
Extérieur
6 585m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Plélan-le-Grand - 35380

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE NOTAIRES TRENTE CINQ NOTAIRES VOTRE NOTAIRE DE BREAL SOUS MONTFORT ! Nous vous invitons à découvrir cette maison non mitoyenne de type 6, couverte en ardoises naturelles ... Réf: 35129-6496

Intérieur
106m2
Extérieur
667m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
14

Achat Maison
Arveyres - 33500

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ARVEYRES 33500 (GIRONDE) A vendre Propriété familiale sur 12 000 m2 à 30 mn de BORDEAUX. Vous serez séduits par le Charme et la situation de ce magnifique ensemble immobilier à 10 ... Réf: 022/1160

Intérieur
500m2
Extérieur
12 210m
Pièces
10
Chb.
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cambrai (59400)

La ville de Orbigny

Orbigny est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 764 habitants. Les 344 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Orbigny peut compter sur un parc de 43 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.