Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
4

Location Appartement
Évreux - 27000

475 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 430 €
Honoraires Charge Locataire : 242 €
Honoraires état des lieux : 66 €

A LOUER à EVREUX, Rue du Maréchal Joffre, à deux pas des commerces - écoles & lignes de bus, un superbe STUDIO meublé, refait à neuf, au premier étage, comprenant : Entrée sur pièce ... Réf: 11144/595

Intérieur
22,51m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
3

Location Appartement
Évreux - 27000

505 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 308 €
Honoraires état des lieux : 84 €

A LOUER à EVREUX, Rue du Maréchal Joffre, à deux pas des commerces - écoles & lignes de bus, un superbe appartement T2 meublé, refait à neuf, au rez-de-chaussée, comprenant : Entrée ... Réf: 11144/593

Intérieur
28,64m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
15

Achat Maison
Brionne - 27800

139 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation de type phénix édifiée sur sous-sol total, comprenant : - Sous-sol total divisé en garage, atelier, remise, chaufferie, cave. - Au rez-de-chaussée ... Réf: 27049-893

Intérieur
81,70m2
Extérieur
541m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
5

Location Maison
Pont-de-l'Arche - 27340

520 €/mois
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 349,59 €
Honoraires état des lieux : 118,41 €

Maison de ville de type T2 de 43.32 m² sur trois niveaux et comprenant : rdc : pièce principale avec coin cuisine ; 1er étage : un burea, et une salle de douche avec wc, 2ème étage ... Réf: 27063-L302

Intérieur
43,32m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Appartement
Pont-de-l'Arche - 27340

505 €/mois
Dépôt de garantie : 505 €
Honoraires Charge Locataire : 354,50 €
Honoraires état des lieux : 100 €

PONT DE L'ARCHE - L'étude vous propose un appartement en duplex de type T2, centre ville, et comprenant : 1er niveau : cuisine aménagée et équipée, séjour-salon (placard), salle de ... Réf: 27063-L301

Intérieur
53,51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
16

Achat Maison
Broglie - 27270

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

St Pierre de Cernières, dans une vallée avec rivière, jolie maison atypique joliment rénovée aux prestations de qualités construite en briques et couvert en ardoises comprenant : - ... Réf: 14058-1793

Intérieur
78m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
16

Achat Maison
Bernay - 27300

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

St Pierre de Cernières, dans une vallée avec rivière, jolie maison atypique joliment rénovée aux prestations de qualités construite en briques et couvert en ardoises comprenant : - ... Réf: 14058-1792

Intérieur
78m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
16

Achat Maison
Montreuil-l'Argillé - 27390

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

St Pierre de Cernières, dans une vallée avec rivière, jolie maison atypique joliment rénovée aux prestations de qualités construite en briques et couvert en ardoises comprenant : - ... Réf: 14058-1791

Intérieur
78m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Bernay - 27300

307 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

La Roussière, proche Broglie, La Barre en Ouche, jomie maison normande rénovée dans un bel environnement aux prestations de qualités comprenant : - Au rez-de-chaussée : salle-salon ... Réf: 14058-1790

Intérieur
130m2
Extérieur
2 461m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Broglie - 27270

307 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

La Roussière, proche Broglie, La Barre en Ouche, jomie maison normande rénovée dans un bel environnement aux prestations de qualités comprenant : - Au rez-de-chaussée : salle-salon ... Réf: 14058-1789

Intérieur
130m2
Extérieur
2 461m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Bernay - 27300

249 560 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Thiberville, Une maison à usage d'habitation aux prestations de qualités, dans un bel environnement , construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au ... Réf: 14058-1788

Intérieur
133m2
Extérieur
2 835m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Thiberville - 27230

249 560 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Thiberville, Une maison à usage d'habitation aux prestations de qualités, dans un bel environnement , construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au ... Réf: 14058-1787

Intérieur
133m2
Extérieur
2 835m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Ladon

Ladon est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1406 habitants. Les 626 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Ladon peut compter sur un parc de 65 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.