Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
17

Achat Maison
Lanmeur - 29620

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOUS COMPROMIS Maison à Vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Cette maison construite en 2003, dispose d'une surface habitable de 135 m², avec un système de chauffage au sol ... Réf: LAJA

Intérieur
135m2
Pièces
8
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
18

Achat Maison
Edern - 29510

121 600 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à EDERN, en Finistère Sud (29), en Campagne, en EXCLUSIVITE, Maison Traditionnelle comprenant entrée Véranda, Salon-Séjour, Cuisine aménagée et équipée, WC A l'étage, ... Réf: MAIS/1029

Intérieur
177m2
Extérieur
2 301m
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Karine TALARMIN (29)
12

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

218 376 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 376 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Cette maison située sur Ploudalmézeau dans le Finistère (29), nécessite quelques travaux de rafraichissement, mais offre des possibilités d'extension. Elle se compose de la manière ... Réf: M25

Intérieur
126m2
Extérieur
1 347m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
15

Achat Maison
Concarneau - 29900

181 778 €
174 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 778 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Quartier RIVE GAUCHE, Proche MER et COMMODITÉS Maison mitoyenne d'un côté, bâtie sur 338 m2, comprenant : Au Rez-de-chaussée ... Réf: MAIS/1089

Intérieur
83m2
Extérieur
337m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
11

Achat Maison
Plounéour-Brignogan-plages - 29890

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Plounéour-Brignogan-Plages (29890) en Finistère (29) En vente, maison située à Plounéour-Brignogan-Plages, code postal 29890, département du Finistère. Cette habitation, ... Réf: 046/1949

Intérieur
110m2
Extérieur
1 524m
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
7

Achat Maison
Lampaul-Plouarzel - 29810

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAMPAUL-PLOUARZEL - A deux pas de la mer et du port - Coup de coeur pour cette propriété en pierres comprenant cuisine, séjour avec cheminée, salle de bains, chaufferie, wc, à l'étage ... Réf: 29026-137

Intérieur
114,32m2
Extérieur
557m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
17

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

397 100 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PONT-L'ABBE. Proche centre-ville. Grande maison traditionnelle de 200 m² hab, offrant : hall d'entrée, gd salon-séjour avec cheminée, cuisine, sdb, w.c., une chambre, garage, buanderie ... Réf: 023/1424

Intérieur
199m2
Extérieur
878m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
7

Achat Maison
Garlan - 29610

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Garlan (29610) en Finistère (29) Située à Garlan, dans le département du Finistère, à proximité du centre bourg, de son école primaire et de ses commerces, cette ... Réf: REGA

Intérieur
113m2
Extérieur
1 022m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL L&H NOTAIRES ASSOCIÉES (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

L&H Notaires Associées vous propose un appartement quartier de l'Eau Blanche à BREST (29) : L'appartement est situé au 8ème étage d'une copropriété il est composé : - d'une entrée, ... Réf: 11001373

Intérieur
66,68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Arzano - 29300

58 600 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

Terrain boisé de plus de 13 hectares proche de l éllé à Arzano Châtaigniers chênes sapins ..... GR34 passe le long du terrain Réf: 56081-2263

Extérieur
131 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
9

Achat Maison
Sibiril - 29250

498 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Sibiril, à seulement 300 mètres de la plage et à proximité immédiate du charmant port de Moguériec, cette maison contemporaine construite en 2007 vous séduira ... Réf: 29094-996

Intérieur
148,96m2
Extérieur
696m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Riec sur Bélon - 29340

182 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Riec-sur-Belon, quartier Coat Pin, beau terrain à bâtir, libre de constructeur, à proximité des commerces et école. La plage de Kerfany à 14 KM. Viabilisation à charge de l'acquéreur ... Réf: 29114-117

Extérieur
1 423m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orléans (45000)

La ville de Orléans

Orléans est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 114644 habitants. Les 56298 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Orléans peut compter sur un parc de 6691 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.