Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint Gérand Croixanvec - 56920

43 045 €
40 545 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SAINT-GERAND (56920), Morbihan (56), situé dans le centre-bourg et hors lotissement, facilités aux axes rapides, beau terrain constructible de 901m² viabilisé ... Réf: 063-278

Extérieur
901m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
6

Achat Maison
Locmaria - 56360

807 300 €
780 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à moins 2,5 km de la plage des Grands Sables, maison comprenant au rez-de-chaussée : séjour/salle à manger avec poêle à pellets, cuisine équipée ouverte en ... Réf: 56026-1113

Intérieur
202m2
Extérieur
2 008m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
19

Achat Maison
Guidel - 56520

776 250 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

A seulement 200 mètres de la plage, venez découvrir cette propriété offrant de très beaux volumes et un cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste entrée ... Réf: 56091-3

Intérieur
144m2
Extérieur
1 067m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
6

Achat Appartement
Guidel - 56520

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement, au CENTRE DE GUIDEL d'une superficie de 59 m², comprenant: entrée avec placard, salon séjour lumineux, cuisine, une chambre, un bureau salle d'eau . Le bien se trouve ... Réf: 56091-12

Intérieur
58m2
Extérieur
204m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

614 510 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 510 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans Hotel Particulier, Beaucoup de cachet pour cet appartement traversant situé au 1er étage avec belle hauteur sous plafond : Entrée, 2 belles pièces filantes, salle à manger et ... Réf: 56002-1320

Intérieur
140,55m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
39

Achat Maison
Silfiac - 56480

189 360 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes du bourg de Silfiac, agréable maison en pierres sous ardoises avec magnifique vue sur la campagne environnante. Cette maison propose au rez-de-chaussée une entrée ... Réf: 56075-2394

Intérieur
114m2
Extérieur
2 753m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Barthélemy - 56150

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces, terrain à bâtir, hors lotissement, libre de constructeur, d'une surface de 545 m², classé en zone Uab du PLU . Raccordable au réseau d'assainissement collectif. Ref ... Réf: 56064-1458

Extérieur
545m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
17

Achat Maison
Silfiac - 56480

79 630 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 630 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Proche du bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. En bon état général; elle propose: cuisien aménagée/salle à manger, wc/buanderie, salle d'eau, salon. Et, à l'étage: pièce ... Réf: 56075-2393

Intérieur
75m2
Extérieur
488m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Merlevenez - 56700

124 000 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre de Merlevenez au calme terrain à bâtir viabilisé d'une superficie de 550 m². Réf: 56038-659

Extérieur
550m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
15

Achat Maison
Saint-Thuriau - 56300

242 700 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 700 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

Propriété située en centre bourg de Saint-Thuriau, composée de : - sous-sol : garage, cave, chaufferie-buanderie, - rez-de-chaussée : hall d'entrée avec placard, cuisine aménagée, ... Réf: 56062-2275

Intérieur
145,83m2
Extérieur
1 020m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
19

Achat Maison
Lorient - 56100

476 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

LE ROUHO - Maison ATYPIQUE de 1932 et extension de 1988 - 157 m² Hab avec 2 GARAGES : . RDC : entrée, cuisine AE ouverte sur séjour-salon avec poêle à bois (42 m²), accès sur une ... Réf: 56079-1581

Intérieur
157m2
Extérieur
248m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
2

Achat Immeuble
Merlevenez - 56700

291 520 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

MERLEVENEZ (Morbihan), idéalement située au centre bourg, découvrez cette maison à usage d'habitation composée de 2 logements : Comprenant chacun : RDC : entrée, WC, cuisine, salle ... Réf: 56040-650

Intérieur
220m2
Extérieur
884m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ploemel (56400)

La ville de Saint-Benoît-du-Sault

Saint-Benoît-du-Sault est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 612 habitants. Les 336 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Saint-Benoît-du-Sault peut compter sur un parc de 53 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.