Immonot, l'immobilier des notaires

250 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Philippe BUCHER (45)
5

Location Appartement
Orléans - 45000

675 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 227,20 €
Honoraires état des lieux : 136,32 €

APPARTEMENT T2 A LOUER Appartement situé au premier étage d'une petite copropriété, à 5 minutes à pied de l'hyper centre. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux, d'une ... Réf: PORTESAINTJEAN1305

Intérieur
45,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Appartement
Orléans - 45000

126 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Situé au sein d'une résidence récente avec ascenseur, cet appartement de deux pièces propose un cadre de vie fonctionnel et immédiatement habitable. D'une surface d'environ 43 m², ... Réf: 45009-G39

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
5

Location Appartement
Orléans - 45000

455 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 425 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

ORLEANS, rue du Bourdon Blanc, un studio meublé de 18 m² dans une résidence étudiante. Libre au 1er juillet Dépôt de garantie : 425 € Frais de bail : 240 € Réf: bourdon052026

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
19

Achat Maison
Montargis - 45200

229 760 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 760 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

MONTARGIS 24, rue Emile Zola : Une maison d'environ 132 m², élevée sur cave, buanderie/chaufferie, et comprenant : Au rez de chaussée : entrée/couloir (9 m²), cuisine (10.4 m²), ... Réf: 45051-492

Intérieur
132,10m2
Extérieur
687m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aude PARÉ, Notaire (45)
11

Achat Maison
Baule - 45130

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BAULE (Loiret), une maison A RENOVER avec vue dégagée sur le Val de Loire entre ORLEANS et BEAUGENCY La maison comporte trois niveaux : - le rez-de-jardin comprenant deux ... Réf: 094/250

Intérieur
117m2
Extérieur
975m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Maison
Saint-Denis-en-Val - 45560

265 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 5 pièces avec jardin - Saint-Denis-en-Val (45000) - proche Orléans sudSituée à Saint-Denis-en-Val, commune recherchée d'Orléans sud, cette maison d'environ 135 m² ... Réf: 45009-G38

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
3

Location Appartement
Orléans - 45000

495 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

A ORLEANS, rue Croix de Bois, un studio au 1er étage de 30m² comprenant une entré sur une cuisine, une salle d'eau avec WC et une pièce principale. Dépôt de garantie : 470 € frais ... Réf: croix052026

Intérieur
30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
1

Achat Terrain à bâtir
Corquilleroy - 45120

38 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Corquilleroy, rue des bleuets, l 'office notarial Saint Roch vous propose ce terrain a bâtir en lot arrière sur une façade de 20 mètres. Réf: 45052-1526

Extérieur
1 590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
18

Achat Maison
Mormant-sur-Vernisson - 45700

298 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MORMANT SUR VERNISSON, à 5 minutes en voiture de la Zone commerciale d''Amilly Antibes, venez découvrir cette longère de 210 m², sur un terrain de 6.483 m², et comprenant : - Au ... Réf: 45051-453

Intérieur
210m2
Extérieur
6 483m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
7

Achat Maison
Saran - 45770

173 340 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 340 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Quartier "Sablonnières", Pavillon mitoyen d'un côté comprenant au rez-de-chaussée: entrée avec rangements, séjour, cuisine aménagée, wc, débarras. Au 1er étage: Dégagement, 3 chambres ... Réf: 45004-451

Intérieur
77,39m2
Extérieur
175m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier DOUVIN (45)
11

Achat Maison
Escrennes - 45300

240 160 €
229 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Escrennes dans le Loiret (45) Bel ensemble, situé dans un environnement calme, bien aménagé et décoré avec beaucoup de charme, constitué de deux maisons indépendantes ... Réf: HART

Intérieur
187,25m2
Extérieur
704m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
9

Achat Maison
Montargis - 45200

75 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Bien vendu loué ! Loyer de 453.91€ mensuel. Au centre ville de Montargis, maison de plain-pied d'une surface de 58 m², comprenant : véranda, cuisine, salle à manger, salon, ... Réf: 45050-1401

Intérieur
58m2
Extérieur
193m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bayard-sur-Marne (52170)

La ville de Treffrin

À Treffrin, la population s'élève à 571 habitants en 2015 pour une densité de 76,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 251 ménages occupent 279 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 15 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.