Immonot, l'immobilier des notaires

101 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Yonne (89)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
14

Achat Maison
Pontaubert - 89200

51 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à PONTAUBERT (89200), à quelques kilomètres d'Avallon, Une maison d'habitation comprenant : * Au rez-de-chaussée : entrée dans une cuisine, une salle d'eau avec WC, un séjour, ... Réf: 89099/140684

Intérieur
84m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
14

Achat Maison
Rousson - 89500

42 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village comprenant une entrée sur cuisine, un salon, une chambre et une salle d'eau avec w-c. Une cave sous la maison. Un garage non attenant. Terrain d'environ 300 m² Le ... Réf: 89062-83

Intérieur
40m2
Extérieur
300m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
11

Achat Maison
Saint-Sauveur-en-Puisaye - 89520

330 000 €
316 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de DEUX HABITATIONS situé dans le bourg de Saint-Sauveur-en-Puisaye (89520), composé de : I) Une première MAISON D'HABITATION (145 m²) comprenant : - Au rez-de-chaussée : ... Réf: Ref 104

Intérieur
210m2
Extérieur
60m2
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUTHENTIC'ACTES NOTAIRES (89)
9

Achat Maison
Coulanges-la-Vineuse - 89580

335 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Ancien presbytère avec dépendances à Coulanges-la-Vineuse Coup de coeur pour cette propriété de caractère située au 29 rue André Vildieu, au coeur de Coulanges-la-Vineuse. Édifiée ... Réf: V89000580

Intérieur
255m2
Extérieur
1 406m2
Pièces
16
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
15

Achat Maison
Saints en Puisaye - 89520

170 000 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Jolie MAISON D'HABITATION (85 m²) pleine de charme, située à Saints en Puisaye dans l'Yonne (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Cuisine avec coin repas (18 m² - tomettes ... Réf: Ref 092

Intérieur
115m2
Extérieur
1 006m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUTHENTIC'ACTES NOTAIRES (89)

Achat Maison
Ouanne - 89560

49 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant au rez de chaussée salon avec accès à la cave cuisine avec Poêle salle à manger salle d'eau WC, une chambre et à l'étage, trois chambres, garage jardin ...

Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
7

Achat Maison
Tonnerre - 89700

47 400 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre Tonnerre dans l'Yonne (89), Idéal pour investisseur de logements étudiants, maison à finir de rénover sur 3 niveaux. 6 pièces. Toiture rénovée et en partie neuve Réf: TONNERRE

Intérieur
120m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUTHENTIC'ACTES NOTAIRES (89)
9

Achat Maison
Fouronnes - 89560

347 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SUPERBE MAISON FAMILIALE AVEC PARC ARBORÉ - FOURONNES / ANUS (89560) Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette magnifique propriété familiale d'environ 232 m² habitables, ... Réf: V89000560

Intérieur
232,50m2
Extérieur
10 252m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
10

Achat Maison
Lainsecq - 89520

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à Lainsecq dans l'Yonne (89), composé de : I/ Une MAISON D'HABITATION à rénover en totalité, comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Entrée desservant : * ... Réf: Ref 045

Intérieur
65m2
Extérieur
3 118m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Olivier XIBERRAS et Stéphane THOMAS (89)
17

Achat Maison
Valravillon - 89110

301 880 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Valravillon dans l'Yonne (89), comprenant : Entrée cathédrale avec placards, séjour-salon avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine/buanderie, ... Réf: 1008486

Intérieur
225m2
Extérieur
2 023m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyrille TAILLANDIER (60)
9

Achat Maison
Bléneau - 89220

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de type longère Saint Privé 89220 , 15 chemin de la Chalonnerie,à 7 minutes de Saint Fargeau, 1 heures 40 de Paris, sur beau terrain clos avec vue dominante de 2460 m2 sur ... Réf: 60092/327

Intérieur
82m2
Extérieur
2 460m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
31

Achat Maison
Saint-Julien-du-Sault - 89330

165 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT JULIEN DU SAULT très proche centre-ville comprenant au rez-de-jardin une entrée donnant accès à un bureau et au sous-sol. Au 1er étage se trouve une cuisine aménagée, un salon ... Réf: 89062-113