Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS PINSON - EON (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

120 244 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 244 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre - Rennes Longs Champs Un studio de 19,95m² situé au 1er étage, sans ascenseur, comprenant une pièce de vie avec kitchenette et une salle de bain avec wc. L'appartement ... Réf: 35056-1685

Intérieur
19,95m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
18

Achat Maison
Rennes - 35200

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A RENNES, quartier Hôpital Sud, en exclusivité, découvrez cette maison familiale T6 d'environ 114 m² habitables. Au rez-de-chaussée : entrée, wc, dégagement avec placard, salon-séjour ... Réf: 35024-1309

Intérieur
114m2
Extérieur
323m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
HERMINE NOTAIRES - Mes Catherine ROCHAIX-CELTON et Yannick RIOU (35)
7

Achat Maison
Rennes - 35200

411 787,50 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 787,50 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T5 avec jardin OUEST clos - La Binquenais charmante maison T5 avec jardin OUEST clos comprenant : Au RDC : entrée, cuisine, salon, séjour, wc. A l'étage : pallier, 4 ... Réf: 145/555

Intérieur
94m2
Extérieur
256m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

449 350 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES HYPERCENTRE, QUAI EMILE ZOLA. Situé au premier étage d'un immeuble, cet appartement de type 4 comprend une entrée, une salle de séjour, trois chambres, ... Réf: 24

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 975 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RENNES QUARTIER BREQUIGNY / N'attendez plus, venez découvrir ce charmant quatre pièces au troisième et dernier étage, d'une copropriété offrant parkings et espaces verts, ... Réf: 149

Intérieur
68,82m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35200

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T4 - Exclusivisté - Proche Lycée et parc de Bréquigny, métro ligne A 10 mn, ligne B 15 mn, proche écoles. Au 1er étage d'un immeuble de 1975, un appartement de type 4 à rénover, ... Réf: 029/1761

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

636 525 €
615 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 525 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Idéalement situé entre la Place Saint-Germain et la Place du Parlement, au coeur de l'hyper-centre rennais, cet appartement de charme d'environ 150 m² vous offre un cadre ... Réf: 001-403

Intérieur
150,24m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - RUE LA FAYETTE - Au dernier étage d'un bel immeuble, un appartement en duplex, plein de charme, entièrement rénové par architecte en 2001 composé d'une entrée, un séjour/salle ... Réf: 2066

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - EXCLUSIVITE - Rue de FOUGERES - Au calme, en retrait de la rue, dans un immeuble avec un accès sécurisé, au 2ème étage AVEC ASCENSEUR, un appartement composé d'une entrée, ... Réf: 2067

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre ? Idéalement situé en plein coeur de Rennes, rue d'Échange, au sein de la résidence sécurisée Grand Collège avec gardien. Ce charmant T1 bis de 25,14 m² Carrez ... Réf: 001-477

Intérieur
25,14m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE - Situé à Rennes, dans le quartier apprécié de Sainte-Thérèse, SQUARE DU CORMIER, cet appartement bénéficie d'un environnement pratique et résidentiel, à proximité ... Réf: 001-467

Intérieur
80,06m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
9

Achat Immeuble
Rennes - 35000

667 800 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - RENNES CENTRE-VILLE (35) - Ensemble de bureaux de 190 m²au 2 étage d'un immeuble sans ascenseur, situés à 100 m de la station de métro Saint-Germain et à 50 m des bus, ... Réf: 35009/CM-284

Intérieur
189,52m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-et-Marne (77)

Le département Seine-et-Marne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine et Marne puisque sur 597 798 logements, nous comptons 540 668 résidences principales. Les 131 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 271 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 271 notaires et 131 offices notariaux du département de la Seine et Marne.
Découvrez l'immobilier en Seine-et-Marne.