Immonot, l'immobilier des notaires

157 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Saint Malo (35400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES ST SERVAN QUARTIER VILLEPEPIN Au coeur du centre ville, dans un immeuble XIXème, dernier étage, bel appartement lumineux et soigné avec ... Réf: 008/3007

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
6

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

935 100 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 100 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

À l'entrée de Saint-Malo - Saint-Servan Propriété de caractère au coeur d'un parc arboré de 3 459 m² Située dans un environnement exceptionnel et verdoyant, cette magnifique maison ... Réf: 35104-1797

Intérieur
200m2
Extérieur
3 459m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
8

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

418 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT SERVAN CENTRE , Appartement de 82m² situé au troisième étage avec ascenseur dans un bel immeuble aux parties communes soignées. Vous profiterez d'un beau salon-séjour avec ... Réf: 262

Intérieur
82m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

284 622,04 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 622,04 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Paramé, secteur IUT, T3 de 2017, d'env. 60 m2, comprenant : entrée,séjour-cuisine ouvrant sur balcon sud, 2 chambres, salle d'eau, wc. Emplacement de parking en sous-sol. - Classe ... Réf: 103/858

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
9

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

372 172,04 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 172,04 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, quartier du Clos Cadot, à 10 mn à pied de la Plage du Sillon, maison à rénover d'environ 70 m2, avec garage et appentis. Le tout sur un terrain de 224 m2. - Classe énergie ... Réf: 103/845

Intérieur
70m2
Extérieur
224m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

509 600 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Petit Paramé - Maison indépendante construite en 2001 comprenant (126.5 m²) au rez de chaussée, une entrée desservant une cuisine indépendante aménagée, une arrière-cuisine, ... Réf: 35084-723

Intérieur
126,50m2
Extérieur
1 383m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Malo - 35400

683 100 €
660 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 100 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, Terrain â bâtir - A deux pas de la plage, dans un environnement calme et recherché, beau terrain de 478 m² et libre constructeur. Idéal pour projet résidentiel ou maison ... Réf: 040T1490

Extérieur
478m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
7

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

707 200 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO /QUARTIER PARAME Située dans une impasse , cette maison familiale profite d'un grand terrain de plus de 1100m². La maison est possède de beau volume au rez de chaussée . ... Réf: 218

Intérieur
150m2
Extérieur
1 137m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
10

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

275 335 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 335 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison T4 séjour avec cuisine ouverte AE sur terrasse et jardin sud, 3 chambres, SDB,2 WC. garage. Terrain de 463m² Bien soumis au régime de la copro 2 lots DPE- Conso : 190 kWh / ... Réf: 35104-1794

Intérieur
72,75m2
Extérieur
463m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
13

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

623 400 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 400 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier résidentiel, une maison non mitoyenne de 154m², en bon état comprenant en rez-de-jardin: une entrée avec placard, un salon/séjour d'environ 55m² avec une cheminée, ... Réf: 35104-1720

Intérieur
154m2
Extérieur
371m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
7

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

752 340 €
720 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 340 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

ROTHENEUF - Cette belle propriété de plus de 170m² au calme entourée de verdure Nichée dans une véritable bulle de verdure, cette maison de caractère se situe dans le quartier ... Réf: 269

Intérieur
173m2
Extérieur
3 352m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
14

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

550 670 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 670 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison traditionnelle de 230m² édifiée sur un terrain de 762m² planté, sur sous sous- sol enterré complet (garage, cave, réserve, atelier, ...). Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, ... Réf: 35104-1827

Intérieur
244,56m2
Extérieur
762m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Malo (35400)

La ville de Saint-Malo

Saint-Malo est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 45719 habitants. Les 23856 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Saint-Malo peut compter sur un parc de 3740 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.