Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
11

Achat Maison
Joinville - 52300

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

A JOINVILLE, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose EN EXCLUSIVITE, une maison de ville offrant: -au rez-de-chaussée: entrée, séjour, coin cuisine, une chambre, WC ... Réf: JO/1010

Intérieur
80m2
Extérieur
45m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Joinville - 52300

11 000 €
10 500 € + Honoraires de négociation TTC : 500 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'étude de Maître ASDRUBAL-MATRION vous propose en EXCLUSIVITÉ cet ensemble de parcelles non constructibles situées à Joinville et à RUPT. Diverses parcelles situées à JOINVILLE ... Réf: JO/906

Extérieur
4 511m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
17

Achat Immeuble
Joinville - 52300

148 100 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

A JOINVILLE, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose un immeuble au centre ville comprenant trois appartements: Premier appartement composé: -au rez-de-chaussée: ... Réf: JO/976

Intérieur
200m2
Extérieur
153m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
25

Achat Maison
Joinville - 52300

18 600 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 24,0% à la charge de l'acquéreur

A JOINVILLE, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose, une maison de ville à usage d'habitation à rénover comprenant: -rez de chaussée: cuisine, séjour, salle d'eau ... Réf: JO/954

Intérieur
65m2
Extérieur
41m
Pièces
5

Immobilier Allouagne (62157)

La ville de Sault-lès-Rethel

À Sault-lès-Rethel, la population s'élève à 1928 habitants en 2015 pour une densité de 298,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 874 ménages occupent 926 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 62 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.