Immonot, l'immobilier des notaires

2 144 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Christophe MACÉ (35)
13

Achat Maison
Saint-Benoît-des-Ondes - 35114

416 800 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Saint Benoît des Ondes avec mer et commerces à proximité, ensemble de deux maisons d'habitation. Une est en location (loyer 1060e/mois), elle comprend : un salon/séjour, dégagement ... Réf: 11785/357

Intérieur
232m2
Extérieur
1 569m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Achat Maison
Cherrueix - 35120

199 719,95 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 719,95 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Maison de bord de mer, situation idéale, comprenant : Au rez de chaussée; une cuisine, un salon, une salle à manger, une salle de bain avec WC, une pièce, un dégagement. Au premier ... Réf: 35130-1066765

Intérieur
70m2
Extérieur
420m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
5

Achat Maison
Saint-Briac-sur-Mer - 35800

1 030 040 €
998 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 040 €
Soit 3,21% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation dans un hameau situé au calme comprenant un séjour salon avec cheminée et mezzanine, une cuisine, 5 chambres + dépendances, un grand garage, sur un terrain clos ... Réf: 35021-2121

Intérieur
183m2
Extérieur
903m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
9

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

372 172,04 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 172,04 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, quartier du Clos Cadot, à 10 mn à pied de la Plage du Sillon, maison à rénover d'environ 70 m2, avec garage et appentis. Le tout sur un terrain de 224 m2. - Classe énergie ... Réf: 103/845

Intérieur
70m2
Extérieur
224m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Vieux-Viel - 35610

186 700 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 6,69% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierres comprenant: Une cuisine équipée et aménagée, un salon avec cheminée insert, arrière cuisine avec buanderie, wc, cellier d'environ 20 m². Autre cellier ... Réf: 100/1507

Intérieur
81m2
Extérieur
2 447m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
16

Achat Maison
Pleine-Fougères - 35610

138 897,64 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 897,64 €
Soit 6,84% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : une entrée,cuisine, salon/séjour, bureau, appentis. A l'etage: 3 chambres, salle d'eau, wc séparé. Cellier attenant sur terre battue avec un étage ... Réf: 100/1495

Intérieur
96m2
Extérieur
2 400m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Roz-sur-Couesnon - 35610

149 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans la Baie du Mont Saint Michel. Une maison d'habitation construite en pierre et parpaing, couverte en ardoise devant et fibro ardoise derrière, orientée au Sud, comprenant ... Réf: 100/1491

Intérieur
130m2
Extérieur
1 515m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
2

Achat Maison
Rennes - 35000

209 900 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Petite maison située rue moreau de Jonnès sur une parcelle de 268m². Ideal pour un projet de rénovation. A voir rapidement. Réf: 11772/173

Intérieur
49m2
Extérieur
268m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
12

Achat Appartement
Rennes - 35000

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Appartement de type 3 de 53m² situé dans une copropriété calme avenue du Général Leclerc. L'appartement est composé de 2 chambres, d'une pièce de vie ... Réf: 11772/174

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Pleine-Fougères - 35610

21 680 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 680 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 4360 m² avec un etang d'environ 1500 m². Réf: 100/1497

Extérieur
4 360m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

188 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE T2 SECTEUR JEANNE D'ARC POUR INVESTISSEMENT Dans une résidence de standing achevée en 2017, actuellement loué, beau T1bis d'une surface de 36,25 m² et comprenant ... Réf: 1849

Intérieur
36,25m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
6

Achat Maison
Pléchâtel - 35470

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PLECHATEL, Maison d'habitation - Dans petit hameau à PLECHATEL sur terrain de 746 m², en retrait de la route, maison d'environ 70 m², composée d'une pièce principale avec cheminée ... Réf: 136/5245

Intérieur
70m2
Extérieur
746m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Chapelle-aux-Filtzméens (35190)

La ville de La Chapelle-aux-Filtzméens

La Chapelle-aux-Filtzméens est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 825 habitants. Les 307 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, La Chapelle-aux-Filtzméens peut compter sur un parc de 26 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.