Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
16

Achat Maison
Rullac-Saint-Cirq - 12120

120 000 €
114 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Rulhac-Saint-Cirq, dans un cadre verdoyant et paisible, ancien corps de ferme comprenant une maison d'habitation de 93 m² habitables composée de 3 chambres, salon-séjour, ... Réf: 12051-33

Intérieur
93m2
Extérieur
11 823m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
24

Achat Maison
Saint-Félix-de-Sorgues - 12400

76 000 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Charmante maison de village rénovée à Saint-Félix-de-Sorgues (Aveyron), 20 minutes de SAINT-AFFRIQUE Nichée au coeur du magnifique village de Saint-Félix-de-Sorgues, cette ... Réf: 12051-32

Intérieur
42m2
Extérieur
93m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
23

Achat Maison
Saint-Affrique - 12400

380 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-AFFRIQUE À vendre : Située dans un lotissement calme cette maison de 161 m² allie confort et espace de vie. Avec un jardin paysagé de 1000 m² et une piscine de 8x4 m, cette ... Réf: 12051-19

Intérieur
161m2
Extérieur
545m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
27

Achat Appartement
Saint-Affrique - 12400

238 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

?? À VENDRE - SAINT-AFFRIQUE bel appartement duplex de 198 m² avec terrasse. Situé au coeur de Saint-Affrique, découvrez ce spacieux appartement en duplex de 198 m², offrant de très ... Réf: 12051-20

Intérieur
198,61m2
Extérieur
273m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
39

Achat Maison
Mauguio - 34130

2 750 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

? Un rez-de-chaussée dédié au confort et à la fonctionnalité Charmant appartement T1 ouvrant sur un jardin intimiste, idéal pour recevoir ou pour un rendement locatif qualitatif Garage ... Réf: 12051-17

Intérieur
434m2
Extérieur
310m
Pièces
12
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
4

Achat Divers
Coupiac - 12550

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

?? À VENDRE - Hangar de 200 m² - Coupiac (12360) Terrain attenant d'environ 2 552 m² - Multiples possibilités Situé à Coupiac, ce grand hangar de 200 m² offre un fort potentiel grâce ... Réf: 12051-9

Intérieur
200m2
Extérieur
2 552m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
17

Achat Maison
Saint-Affrique - 12400

300 000 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

?? À VENDRE - Maison de maître historique - Saint-Affrique (12400) À 5 minutes du centre-ville - Proche Roquefort - Surface totale 900 m² Découvrez cette ancienne maison de maître ... Réf: 12051-10

Intérieur
900m2
Extérieur
11 115m
Pièces
14
Chb.
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
32

Achat Maison
Saint-Affrique - 12400

259 000 €
249 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Maison familiale 146 m² - Centre-ville de Saint-Affrique Située en plein centre-ville de Saint-Affrique, cette maison d'habitation de 146 m² habitables, construite en 1976, ... Réf: 12051-15

Intérieur
146m2
Extérieur
707m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
21

Achat Maison
Nant - 12230

180 000 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, commune de NANT, AVEYRON, dans hameau, charmant ensemble immobilier dans un cadre paisible - Idéal résidence secondaire ou projet locatif À vendre sur la commune de Nant, ... Réf: 12051-28

Intérieur
170m2
Extérieur
307m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
17

Achat Maison
Saint-Jean-Delnous - 12170

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE SAINT JEAN DELNOUS, AVEYRON, proche REQUISTA, Maison coup de coeur - Aucun travaux à prévoir À vendre à Saint-Jean-Delnous, en Aveyron, découvrez cette très belle maison de ... Réf: 12051-26

Intérieur
169m2
Extérieur
912m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
20

Achat Appartement
Saint-Affrique - 12400

58 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

?? À VENDRE - A SAINT-AFFRIQUE Appartement à créer avec terrasse. À Saint-Affrique, découvrez cet appartement à créer, offrant une belle opportunité pour un projet sur mesure. Ce ... Réf: 12051-22

Intérieur
67,43m2
Extérieur
273m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles