Immonot, l'immobilier des notaires

393 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Aude OLIVIER (35)
5

Achat Maison
Rennes - 35000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité de la Gare et des commerces de la rue Saint-Hélier, venez découvrir cette charmante maison de centre ville comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine / ... Réf: 35151-45

Intérieur
67m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

174 540 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 540 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

A vendre appartement T2 RENNES-Cleunay, 46 m² au rez-de-chaussée avec 27 m² de terrasse au sud, comprenant : Entrée, WC, dégagement avec grand placard, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 010/2240

Intérieur
46,05m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

418 240 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 - Quartier Bourg L'Evêque Ce bien est d'une surface de 101m² et se situe au rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue. L'appartement comprend un hall d'entrée ... Réf: 35056-1679

Intérieur
101,68m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
11

Achat Maison
Rennes - 35000

1 097 250 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - EXCLUSIVITE - MAISON D'ARCHITECTE - BOURG L'EVEQUE - LES LICES À deux pas de la Place des Lices, à l'abri des regards, sur une magnifique parcelle de 560 m² arborée ... Réf: 2064

Intérieur
188m2
Extérieur
564m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - PROCHE COMMERCES RUE DE NANTES - Dans un immeuble au sein d'un environnement verdoyant avec son parc privatif, un appartement traversant, baigné de lumière composé d'une ... Réf: 2062

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
2

Achat Maison
Rennes - 35000

209 900 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Petite maison située rue moreau de Jonnès sur une parcelle de 268m². Ideal pour un projet de rénovation. A voir rapidement. Réf: 11772/173

Intérieur
49m2
Extérieur
268m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
12

Achat Appartement
Rennes - 35000

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Appartement de type 3 de 53m² situé dans une copropriété calme avenue du Général Leclerc. L'appartement est composé de 2 chambres, d'une pièce de vie ... Réf: 11772/174

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

188 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE T2 SECTEUR JEANNE D'ARC POUR INVESTISSEMENT Dans une résidence de standing achevée en 2017, actuellement loué, beau T1bis d'une surface de 36,25 m² et comprenant ... Réf: 1849

Intérieur
36,25m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

119 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

RENNES - BELLANGERAIS / CANAL SAINT MARTIN : Au deuxième et DERNIER ETAGE sans ascenseur d'un immeuble de 1994, Appartement 28.80m² avec chambre séparée et stationnement privatif. A ... Réf: 007-2648MY

Intérieur
28,81m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

242 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. Un appartement de type 3 en bon état général. Une entrée, un salon, une cuisine, deux chambres, un dégagement, une salle de ... Réf: 85

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS CHEUVREUX RENNES (35)
21

Achat Maison
Rennes - 35700

544 960 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Résidentiel - Exclusivité Office Notarial CHEUVREUX RENNES À seulement cinq minutes de Cesson-Sévigné et du pôle Atalante Champeaux, découvrez cette maison d'architecte de 142 m² ... Réf: CHEUVREUX/36

Intérieur
142m2
Extérieur
492m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

298 556 €
285 700 € + Honoraires de négociation TTC : 12 856 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES SAINT-JACQUES (RUE DE NANTES) / Venez découvrir sans tarder, cet appartement 5 pièces d'environ 86 m2 habitables et d'environ 92 m2 au sol, dans un immeuble ... Réf: 158

Intérieur
86m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.