Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS DCBM NOTAIRES (53)
2

Achat Maison
Laval - 53000

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un appartement situé au 4ème étage avec ascenseur comprenant une entrée, un salon-séjour, une cuisine aménagée et équipée, un dégagement, deux chambres, une salle d'eau et un cellier. Une ... Réf: 53007-2187

Intérieur
87m2
Extérieur
10 634m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
22

Achat Maison
Laval - 53000

780 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de ville, comprenant. Au rez de chaussée: Entrée, salon-séjour, cuisine ouverte aménagée équipée, dégagement avec la main, WC, buanderie, bureau. Au premier étage: dégagement ... Réf: 53004-1306

Intérieur
315m2
Extérieur
625m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
10

Location Appartement
Laval - 53000

780 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 740 €
Honoraires Charge Locataire : 575 €
Honoraires état des lieux : 190 €

Documents à fournir avant toute visite : - Carte d'identité ou Permis de conduire. - 4 dernières quittances de loyer ou dernier avis de taxe foncière. - Contrat de travai.l - 3 Derniers ... Réf: 53004-L434

Intérieur
103,37m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
7

Location Appartement
Laval - 53000

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 375 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Nous vous proposons à la location un appartement T2 idéalement situé en plein centre-ville de Laval. Caractéristiques de l'appartement : Entrée avec placard intégré Séjour lumineux ... Réf: 53005-L452

Intérieur
45,91m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Laval - 53000

204 360 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Quartier Thévalles, Maison comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon/séjour, cuisine, une chambre, salle d'eau. Au 1er étage : 3 chambres, salle de bains. Bûcher. Cave. ... Réf: 53005-2141

Intérieur
108m2
Extérieur
436m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
11

Achat Maison
Laval - 53000

457 600 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'architecte comprenant: - Au rez de chaussée entrée, salon-séjour, cuisine, WC, dégagement, bureau, chambre, salle d'eau avec WC, suite comprenant chambre, salle de bains ... Réf: 53004-1288

Intérieur
196m2
Extérieur
976m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
15

Achat Appartement
Laval - 53000

125 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, quartier Sainte Catherine. Bel appartement avec balcon, parkings et cave. Situé au 3? étage avec ascenseur, découvrez ce charmant appartement lumineux offrant un cadre de vie ... Réf: 53004-1307

Intérieur
70,83m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Hubert DERRIEN et Pascal MAUGEAIS (53)
18

Achat Maison
Laval - 53000

423 650 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Laval, en Mayenne (53), Dans le quartier recherché de la Pillerie, proche gare, Maison d'habitation de 1983, sur sous-sol semi enterré , comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 53003-185

Intérieur
180m2
Extérieur
705m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
8

Achat Appartement
Laval - 53000

198 550 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - La Roseraie. Rive droite, proche centre ville. Dans une résidence de 2000, appartement T4 entièrement refait à neuf de 62m² comprenant : - entrée, dégagement, cuisine équipée, ... Réf: 53006-1326

Intérieur
62m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
11

Achat Maison
Laval - 53000

182 875 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 875 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Dacterie, en impasse. Pavillon sur sous-sol de 94m² + 17,5m² de véranda comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée sur dégagement, salon/séjour, véranda avec ascenseur, ... Réf: 53006-1319

Intérieur
94m2
Extérieur
645m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
5

Achat Maison
Laval - 53000

555 440 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison comprenant, au rez-de-chaussée, une entrée, un grand salon avec un autre salon dans l'extension, un bureau pouvant être utilisé comme chambre, une cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 53007-2184

Intérieur
182m2
Extérieur
254m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
5

Achat Maison
Laval - 53000

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Quartier Avesnières: Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée une entrée, un salon, un séjour avec cheminée, une cuisine avec accès véranda. A l'étage 2 chambres et une salle ... Réf: 53007-2188

Intérieur
70,36m2
Extérieur
320m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Hilaire-sous-Romilly (10100)