Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Cécile RIFFAUD, Sophie GALINIER-GIRY et Julien COULAUD (87)
7

Achat Maison
Saint-Junien - 87200

217 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située dans un quartier calme à proximité du centre-ville, maison sur sous-sol complet, composée au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un salon/séjour, d'une cuisine, d'un ... Réf: 14757/164

Intérieur
114m2
Extérieur
1 092m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Audrey CHAPRON & Sabine PALMA (60)
14

Achat Maison
Trosly-Breuil - 60350

136 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Trosly-Breuil (60350) en Oise (60) Découvrez cette maison d'une surface habitable de 133.2 m², située sur un terrain de 3570 m². Ce bien immobilier se compose de ... Réf: 60057-133

Intérieur
133,20m2
Extérieur
483m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
8

Achat Maison
Camaret-sur-Mer - 29570

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CAMARET SUR MER - Secteur calme proche des quais - Maison de plain-pied à rafraîchir et composée d'une entrée, une cuisine indépendante, 1 salon, 1 salle à manger, 4 chambres, 1 salle ... Réf: 3239-70

Intérieur
104m2
Extérieur
828m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
14

Achat Maison
Plouezoc'h - 29252

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plouezoc'h (29252) en Finistère (29) Cette maison située à Plouezoc'h offre une surface habitable de 100 m² entièrement à rénover et se trouve sur un terrain de ... Réf: PHLA

Intérieur
100m2
Extérieur
705m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
5

Achat Maison
Chepniers - 17210

75 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de 8 pièces à rénover et dépendances attenantes. Terrain : 1573 m². Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. ... Réf: 1848

Intérieur
80m2
Extérieur
1 573m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
4

Achat Appartement
Aurillac - 15000

36 000 €
33 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, à vendre, studio comprenant, entrée avec kitchenette, salon/chambre donnant sur balcon, salle d'eau avec W.C. Chauffage électrique, Fenêtre double vitrage Réf: 15061-35

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
18

Achat Maison
Péronne - 80200

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A PERONNE - Proche toutes commodités - (réf : G0169) Idéalement situé en plein coeur de la Ville de Péronne, venez découvrir ce joli pavillon aux beaux éléments d'époque sur sous-sol ... Réf: G0169

Intérieur
141,50m2
Extérieur
562m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
11

Achat Maison
Marennes-Hiers-Brouage - 17320

230 400 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison à vendre à MRENNES (Marennes-Hiers-Brouage) en Charente-Maritime (17) de plain-pied à rafraîchir comprenant : un couloir d'entrée, un cellier, une cuisine, un séjour-salon ... Réf: DD/JOM/26-21

Intérieur
89m2
Extérieur
820m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CBMK NOTAIRES ASSOCIES (85)
3

Achat Maison
Sainte-Foy - 85150

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT FOY Centre bourg Maison de 80 m² environ habitable sur 342 m² de terrain comprenant : entrée, cuisine, séjour, 4 chambres, salle d'eau et wc. Débarras - Garage indépendant avec ...

Intérieur
80m2
Extérieur
342m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CBMK NOTAIRES ASSOCIES (85)
5

Achat Appartement
Les Sables-d'Olonne - 85100

225 800 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,02% à la charge de l'acquéreur

LES SABLES D'OLONNE (Vendée) Au 2ème étage avec ascenseur, un APPARTEMENT Type 2 de 39,31 m² en excellent état comprenant : hall d'entrée, cuisine équipée ouverte sur le séjour donnant ...

Intérieur
39,31m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Benoît FAUCHÂTRE et Céline FLORIN (07)
11

Achat Maison
Viviers - 07220

285 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Belle villa située dans quartier prisé de Viviers ! Environnement calme ,proche toutes commodités , venez découvrir cette maison de plain-pied rénovée à neuf en 2019. Aucun travaux ...

Intérieur
97,50m2
Extérieur
798m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Baptiste GUYON (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Écommoy - 72220

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Plein Centre Ville. Terrain constructible d'une superficie de 325 m2. Vendu viabilisé. Eau / Électricité / Tout à l'égout. Idéalement situé à pieds à proximité des commerces ... Réf: 023/2048

Extérieur
325m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Issoudun (36100)

La ville de Issoudun

Issoudun est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 12029 habitants. Les 6136 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Issoudun peut compter sur un parc de 551 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.