Immonot, l'immobilier des notaires

52 annonces immobilières de notaires de l'étude de Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

644 800 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - bien de caractère - Maison en pierre de 163 m² - Coup de coeur. Située dans une rue calme, cette maison en pierre couverte en ardoises offre une surface habitable d'environ ... Réf: 35084-795

Intérieur
163m2
Extérieur
335m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
2

Location Garage - Parking
Saint-Malo - 35400

85 €/mois cc
dont charges : 5 €
Dépôt de garantie : 80 €

L'office notarial Vauban vous propose à la location une place de stationnement idéalement situé à Rocabey, proche de la gare. La place de stationnement se trouve en sous-sol d'une ... Réf: 35084-L339

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

182 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Paramé/Pont Pinel - Appartement T2 d'environ 42m² situé en rez de chaussée comprenant une entrée avec placard desservant une pièce de vie avec cuisine ouverte exposée ... Réf: 35084-802

Intérieur
42m2
Extérieur
2 323m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
17

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

988 000 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - VUE RANCE - Impasse de la Goeletrie - VENTE IMMO INTERACTIVE - Première offre possible : 988 000 euros - Propriété composée d'une maison individuelle construite en 1999 ... Réf: 35084-837

Intérieur
130m2
Extérieur
4 714m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

1 196 000 €
1 150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 46 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Plage à pieds - Maison indépendante (159 m²) entièrement rénovée en 2023 offre au rez-de-chaussée, une entrée donnant sur un salon, un espace TV, une salle à manger avec ... Réf: 35084-706

Intérieur
159m2
Extérieur
465m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Malo - 35400

1 775 €/mois cc
dont charges : 175 €
Dépôt de garantie : 1 600 €

L'office notarial Vauban vous propose à la location un plateau de bureaux d'environ 131m² au 1er étage. localisation : Les Alizés Il est composé de 5 bureaux, d'un couloir avec petit ... Réf: 35084-L363

Intérieur
131,05m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
5

Location Maison
Saint Père Marc en Poulet - 35430

1 270 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 1 250 €

À louer - Maison récente à Saint-Père-Marc-en-Poulet Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un salon / salle à manger lumineux, ... Réf: 35084-L362

Intérieur
104,76m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
10

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - La Hulotais - 3ème et dernier étage avec ascenseur - Appartement T2 de 47.16m² en très bon état et comprenant une entrée avec placard desservant une pièce de vie avec ... Réf: 35084-846

Intérieur
47,16m2
Extérieur
3 008m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
8

Achat Maison
Miniac-Morvan - 35540

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MINIAC MORVAN - Située dans un hameau paisible en campagne, Maison indépendante de 103m² (114m² au sol) construite en 2005 et comprenant au rez-de-chaussée, une entrée dans une jolie ... Réf: 35084-826

Intérieur
103m2
Extérieur
950m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

509 600 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Petit Paramé - Maison indépendante construite en 2001 comprenant (126.5 m²) au rez de chaussée, une entrée desservant une cuisine indépendante aménagée, une arrière-cuisine, ... Réf: 35084-723

Intérieur
126,50m2
Extérieur
1 383m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Malo - 35400

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Rare sur le secteur de Paramé - A proximité des écoles et commerces, terrain à bâtir viabilisé de 435m² libre de constructeur en partie clos de murs permettant l'implantation ... Réf: 35084-843

Extérieur
435m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
9

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

551 200 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - La Flourie/Tertre Verrine - Grande maison (195m²) indépendante construite en 1977 sur sous-sol complet et offrant au rez de chaussée surélevé un hall d'entrée distribuant ... Réf: 35084-842

Intérieur
195m2
Extérieur
762m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lanrivain (22480)

La ville de Lanrivain

À Lanrivain, la population s'élève à 486 habitants en 2015 pour une densité de 13,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 231 ménages occupent 354 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 17 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.