Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Telgruc sur Mer (29560)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Maître Hélène POUILLAS & Maître Edouard LAVERGNE (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Telgruc-sur-Mer - 29560

86 100 €
82 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser à vendre sur la commune de Telgruc-sur-Mer dans le Finistère (29), Réf: A202500219

Extérieur
602m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
10

Achat Maison
Telgruc-sur-Mer - 29560

263 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

TELGRUC SUR MER - A deux pas du bourg, au calme, en impasse, maison en bon état général offrant entrée, séjour ouvert sur cuisine aménagée et équipée, wc et garage; à l'étage, palier ... Réf: 3163

Intérieur
68m2
Extérieur
680m
Pièces
4
2

Achat Terrain à bâtir
Telgruc-sur-Mer - 29560

128 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TELGRUC SUR MER - Proche de la plage - VUE SUR MER pour ce terrain à bâtir de 479m² borné et viabilisé. Réf: 3230

Extérieur
484m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Telgruc-sur-Mer - 29560

890 800 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PRESQU'ILE DE CROZON - Avec VUE MER imprenable sur baie de Douarnenez et proche plage de Trez Bellec - Double Maison contemporaine récente très bien tenue et composée chacune d'une ... Réf: 3068

Intérieur
280m2
Extérieur
1 600m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châteauroux (36000)

La ville de Châteauroux

Châteauroux est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 43732 habitants. Les 21911 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Châteauroux peut compter sur un parc de 2200 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.